El informe detalla Colonias y Cerros, FOLA, Veteranos e Inferiores.
COLONIAS Y CERROS
Cancha de Independiente de Loma Negra:
A las 14.15, Independiente – Irigoyen
A las 16.15 Villa Mi Serranía – Pueblo Nuevo
Cancha de Los Barrancos:
A las 14.15, Municipales – Eucaliptos
A las 16.15, La Fraternidad – Belgrano
Cancha El Danubio:
A las 14.15, La Esperanza – Villa Floresta
A las 16.15, Facultad – Amparo Castro
Cancha de San Miguel:
A las 14.15, AOMA – Mariano Moreno
A las 16.15, Internacional – Molino Viejo
Cancha Santa Águeda:
A las 14.15, Amoroso – Pellegrini
A las 16.15, Santa Águeda – Deportivo Unido
FOLA
Sábado
Cancha de Bancario
A las 13.45, Peña Boca Juniors – Deportivo Olavarría
A las 15, Pueblo Nuevo – C.D. Daiyara
A las 16.30, Bancario F C. – U.O.C.R.A.
Cancha de Belgrano
A las 13.30, C.B.Pelegrini – La Academia
A las 15, Urquiza F.C. – Alberdi
A las 16.30, Palermo F C. – La Higuera F.C.
Domingo
Cancha de Bancario
A las 13.30, San Vicente – Villa Magdalena
A las 15, Villa Maylin – A. Malvinas
A las 16.30, Belgrano F.C. – San Lorenzo
Cancha de Pueyrredón
A las 13.30, Sarmiento Norte – Del Oste F.C.
A las 15, Pueyrredón – Deportivo Luján
A las 16.30, La Unión – Provincia Unida
Cancha de Villa Aurora
A las 15, Villa Aurora – S.F. 4 de Octubre
A las 16.30, Tigre F.C. – Deportivo Español
Cancha de Belgrano
A las 14.15, Internacional F-C. – Arsenal de Olavarría
A las 15.30, Cosecha Mundial – Santa Isabel
VETERANOS
Cancha de La Candela
A las 13.30, La Candela – Ferrosur, mayores de 50 años
A las 15, La Candela – Ferrosur, mayores de 42
A las 16.30, La Candela – La Estancia F.C.
Cancha de Pueblo Nuevo
A las 13.30, Pueblo Nuevo – Santa Agueda, mayores de 42
A las 15, Club Luján – Club Sierra Chica, mayores de 42
A las 16.30, Crotto F.C. – Ferrosur, mayores de 35
Cancha de Punta Sur
A las 13.30, Estudiantes – Alberdi, mayores de 50
A las 15, Racing – Ferro C Sud, mayores de 50
A las 16.30, Independiente de Loma Negra – La Amistad, mayores de 50
Cancha de Ferrosur
A las 13.30, La Amistad – Mariano Moreno, mayores de 35
A las 15, Independiente L.N. – Ferro Carril Sud, mayores de 42
A las 16.30, Hinojo – A. Malvinas, mayores de 50
Queda libre Mariano Moreno en mayores de 50
8ª fecha del Clausura de Inferiores
Hinojo vs. Sierra Chica – Desde las 11, en 10ª, 9ª, 7ª y 6ª.
Ferroviario vs. Ferro Carril Sud – Desde las 11, en 10ª, 9ª y 6ª.
Luján vs. El Fortín – Desde las 11, en 10ª, 9ª, 8ª y 6ª.
Estudiantes vs. San Martín – Desde las 11, en 10ª, 9ªy 8ª.
Loma Negra vs. Racing – Desde las 12, 8ª, 9ª, 10ª y 6ª.
Embajadores B vs. Embajadores – Desde las 12.30, en 10ª.