La Liga de Fútbol Senior y otra proficua jornada de sábado

Comnpartir

Goles para todos los gustos. Resultados generales en todas las canchas.

LIGA SENIOR FÚTBOL DE OLAVARRÍA 

En El Indio 1
CAT.+42- EL FORTÍN 4 VS 4 DEP. FRAN
Beltramella,  Pablo (2)             )
Giunta,  Mauro (1)
Macías,  Samuel (1)

-.-.-.-.-

Galman,  Fabián (3)

Calderón,  Pablo (1)

///////

CAT.+42- C M MORENO 1 VS 2 FERRO C SUD
Giacomaso,  Mario (1)

-.-.-.-.-

Kuhn,  Miguel (1)
Miramón,Guido (1)

/////////

CAT.+42- DEP.OLAVARRÍA 1 VS 0 C.A HINOJO
Etchebhere,  Agustín (1)

/////////////////

En  Mariano Moreno
CAT.+42- LA CANDELA 1 VS 3 MOLINO VIEJO
Burnet,  Darío (1)

-.-.-.-.-.-

Giles,  Maximiliano (1)
Sampaoli,  Esteban (1)
Rasjido,  Carlos (1)

////////

CAT.+42- SANTA LUISA 1 VS 1 SANTA ÁGUEDA
Mega, José (1)

-.-.-.-.-

Pérez Molina,  Luciano (1)

////////

CAT.+42- LEÓN SERRANO 3 VS 1 S.F M MORENO
Meira,  Guillermo (1)
Recci,  Fernando (1)
Schron,  Maximiliano (1)

-.-.-.-

Clark,  Mario (1)

////////

En  Villa Aurora
CAT.+42- PEÑA DE BOCA 3 VS 3 LOMA NEGRA
Castro, Mauricio (2)
Lurbé,  Matías (1)

-.-.-.-.-

Montero,  Jorge (2)

Pellejero Juan (1)

//////

CAT.+42- EL PROVINCIAL 5 VS 1 VILLA AURORA
Díaz,  Gastón (3)
Sibiglia, Andrés (1)
Sibiglia,  Germán (1)

-.-.-.-

Samudio, Juan (1)

///////

La Candela
CAT.+50- INDEP. DE CHILLAR 3 VS 1 CAMIONEROS
Marín,  Fabricio (1)
Pender,  Ricardo (1)
Torres, Fabricio

-.-.-.-

Del Zotto,  Pablo (1)

/////////

CAT.+50- LA CANDELA 1 VS 1 PANA. LA CRIOLLA
Carroze,  Mariano (1)

-.-.-.-.-

Magariño, Pablo (1)

//////

CAT.+56- FERRO C SUD 3 VS 1 LA CANDELA
Dos Santos,  Fernando (1)
Pérez,  Cesar (1)
Sansimoni, Jorge (1)

-.-.-.-

Galotti ,Daniel (1)

///////

Pueblo Nuevo
CAT.+56- LA AMISTAD 2 VS 4 PUEBLO NUEVO
Benítez,  Alfredo (1)
Rojas,  Marcelo (1)
-.-.-.-.-.-

Mimbielli,  Marcelo (1)

Rosende, Marcelo (1)

Villarruel,  Carlos (2)

///////////

CAT.+50- CARBONEROS 1 VS 2 FERROVIARIO
Messineo,  Fernando (1)
Salvareschi,  Sergio (1)

-.-.-.–

Doucedes, Julio (1)

///////////

C.S ESPIGAS 6 VS 1 LA TRADICIÓN
Castro,  Gustavo (1)
Cisneros,  Pedro (1)
Mourlas,  Jose (3)
Román, Claudio (1)

-.-.-.-.-

Irazábal Fabián (1)

/////////

Ferrosur
CAT.+50 – FERROSUR 6 VS 1 AGR. MALVINAS
González,  Sandro (2)
Peralta,  Ernesto (1)
Ponce, Pablo (1)
Prátula Hugo (2)

-.-.-.

Boggio,  Claudio (1)

////////

CAT.+50 – CANDIA CONSIG 0 VS 0 PINT. DEL CENTRO

-////////

CAT.+56 – INDEP. L NEGRA 1 VS 2 EL FORTÍN
Merlos,  Juan (1)

-.-.-.-.-

Coppero,  Julio (1)
Quenego,  Enrique (1)

////////

Los Barrancos
CAT.+50 – FERRO C SUD 1 VS 1 LOS ROBLES
Ríos,  Oscar (1)

-.-.-.-

Ocaña,  Carlos (1)

////////

CAT.+56 – C.A HINOJO 1 VS 0 S.F M MORENO
Román,  Luis (1)

///////

LIBRE: 
CAT.+50 C.S ESPIGAS

 

 

Comnpartir

Comentarios

Comentarios