Patín: Buena actuación de Boca en el Provincial de Bahía Blanca

Facebooktwitter

Correspondió a la Divisional «C» y tuvo lugar en el Club Bahiense del Norte. 

Desde el jueves  8   hasta  el domingo 11 de del corriente mes de Junio  compitieron en las distintas categorías  del Torneo Provincial  de la  Divisional   “ C “ de Patín Artístico,  patinadoras del Club Boca Junior  de nuestra ciudad.

El torneo se desarrollo  en las instalaciones del club  Bahiense del Norte  de la ciudad de Bahía Blanca  ,

Regresaron con excelentes resultados

Divisional “ C “

Formativa  Libre

9 años:, Iriarte Díaz Sofía: sub campeona provincial

Heffner Florencia  3ª puesto

10 años : Clementi Catalina:  campeona provincial

Cordoba Aldana:  3 puesto

Giacomaso Felicitas  : 4° puesto

Dumerauf Rocio : 7° puesto

11 años : Mimbielle Martina : campeona provincial

Quintana Ornela:  4º puesto

12 años : Muia Martina: campeona provincial

Sosa Micaela: sub campeona provincial

Santellan Manuela:  3º puesto

13 años : Cortavarria Lucia  3ª puesto

15 años . Izaguirre Sofía  campeona provincial

Quinta 11 años libre ; Laffite Agostina  campeona provincial en libre

Quinta 12 años :

Del Zotto Guillermina:  campeona provincial en libre

Pianzola C. Joaquina : 4° puesto en  libre campeona provincial  en escuela ,  campeona combinada

Paganti Abril:  3 ° puesto   en  libre

Castelao Morena : 5° puesto en  libre

Quinta 13 años :

Altamira Maria Eugenia : campeona provincial  en escuela ,  3 ª puesto libre y campeona en combinada

Cos Ursula : 5ª puesto libre

Quinta 14 años : Stein Yara  campeona provincial en libre , campeona en escuela  y combinada

Cuarta 11 años: Sosa Juana  4ª puesto en libre , 4ª puesto combinada y  7ª puesto en escuela

Cuarta 12 años: Emiliozi Valentina : 9º  libre ,  9 ºescuela  6º puesto combinada

Cuarta 13 años libre  Morales Julieta  10 puesto en libre

Cuarta 14 años libre  Albertelli Micaela  15ºpuesto

Cuarta 16 en adel.:  Iturralde Fusco Florencia  6ª puesto en libre

Tercera 11 años: Zarabozo Bricka Martina 9º puesto en libre  9ª en escuela 10ª combinada

Tercera 14 años:  Gervasio Abigail 13ª en libre 10º en escuela y  11ª combinada

Tercera 15 años libre : Merlos Maria Emilia  4 puesto en libre

Segunda 13 años libre y escuela  ;

Ingrid Gottfrit  sub campeona  provincial en escuela  4ª puesto en libre  4° puesto  combinada

Dambolena Mara , 8 puesto en libre . 10° escuela  y  7 combinada

Gojan Estefania  15 º puesto en libre , 14° en escuela y  14° combinada

En Danzas Obligatorias

Básico 11 años :  Zarabozo Bricka Martina  sub campeona provincial

Básico 13 años :  Gojan Estefania  3ª puesto

Avanzado 13 años : Gottfrit Ingrid   sub campeona provincial

Free  13 años  Gottfrit Ingrid   4º puesto

Los  jóvenes fueron con la  asistencia técnica de Mauricio Gogorza en la disciplina libre y de Marcela Romera en la disciplina escuela y danza

Comentarios

Comentarios