La octava edición de la Copa “Tito” Vecchi de tenis fue una verdadera fiesta

Compartir

Tres días de intensas competencias en los courts del Club Estudiantes. Se jugó en Doble Caballeros, Doble Damas y Doble Mixtos.

Este domingo, y tras tres días intensos de competencia, vida social  y camaradería culminó en Estudiantes la Copa “Tito” Vecchi de tenis con las finales de todas las Categorías en Oro y Plata.

Excelente nivel de tenis con mucha presencia de público que se acercó a vivir los  momentos de definiciones.

Resultados
Caballeros:
Cat. Única Oro:
Campeones: Fernández – Bucciarelli
Subcampeones: Emiliozzi – Iansescovic
Cat. Única Plata:
Campeones: Robbiani – Guaitas
Subcampeones: Benítez – Iturregui
Cat. +25 Oro:
Campeones: Lis – Julio
Subcampeones: Palacios – Di Marco
Cat. +25 Plata:
Campeones: Emiliozzi – Di Conto
Subcampeones: Jara – Falabella
Cat. +40 Oro:
Campeones: Murillo – Galarza
Subcampeones: Ferreira – Ripoll
Cat. +40 Plata:
Campeones: Romero – Dómina
Subcampeones: Rubio – Cura
Cat. +50 Oro:
Campeones: Garisoain – Jouanny
Subcampeones: Armendano – Alessandri
Cat. +50 Plata:
Campeones: Alem – Castro
Subcampeones: Pietrasanta – Cuervo
Cat. +60 Oro:
Campeones: González – Luis
Subcampeones: Herzoe – Subiri
Cat. +60 Plata:
Campeones: Balbi – Sequi
Subcapeones: Gelmi – Díaz
Cat. +70 Oro:
Campeones: Alsina – Blando
Subcampeones: Blasi – Bartres
Cat. +70 Plata:
Campeones: Peñalva – Barrientos
Subcampeones: Dómina – Probanza
Mixto:
Cat. Única Oro:
Campeones: Bucciarelli – Vázquez
Subcampeones: Carli – Pietrasanta
Cat. +25 Oro:
Campeones: Aizpitarte – Jajaravilla
Subcampeones: Molfese – Ugarte
Cat. +40 Oro:
Campeones: Belgrano – Viracola
Subcampeones: Gamberini – Mujica
Cat. +50 Oro:
Campeones: Blanco – Murray
Subcampeones: Moccero – Bacci
Cat. +60 Oro:
Campeones: Fappiani – Real
Subcampeones: Braggioli – Armendano
Cat. +25 Plata:
Campeones: Ducca – Emiliozzi
Subcampeones: Campos – Abdala
Cat. +40 Plata:
Campeones: Gil – Rubio
Subcampeones: Tartulli – Garisoain
Cat. +50 Plata:
Campeones: Bluman – Barrera
Subcampeones: Menna – Candal
Cat. +60 Plata:
Campeones: Dal Lugo – Luis
Subcampeones: Fal – Díaz
Damas:
Cat. Única Oro:
Campeonas: Carli – Messineo
Subcampeonas: Galarza – Vázquez
Cat. Única Plata:
Campeonas: Hoffmann – Irazabal
Subcampeonas: Ramis – Maccarini
Cat. +25 Oro:
Campeonas: Oliva – Aispitarte
Subcampeonas: Ducca – Alsina
Cat. +40 Oro:
Campeonas: Conte – Montero
Subcampeonas: Paulo – Miracola
Cat. +50 Oro:
Campeonas: Blanco – Fernández
Subcampeonas: Menna – Bluman
Cat. +60 Oro:
Campeonas: Elizari – Gioyosa
Subcampeonas: Fappiani – Ortega
Fuente: Prensa CAE
Compartir

Comentarios

Comentarios