Partidos trascendentes en las distintas zonas. Los compromisos de los equipos de Olavarría. Foto: Chacarita de Azul, rival de Embajadores en partido clave por el primer puesto de la Zona 4.
Restan dos fechas para que concluya el Torneo Interligas.
Los primeros de cada una de las zonas clasifican directamente.
En tanto que los que terminen en 2°, 3° y 4° lugar, mas los dos mejores 5° de todos los grupos -que se estará determinando por promedio- le darán forma a la segunda ronda.
Programa de este domingo: Penúltima fecha:
Zona 1
Racing vs. Urdampilleta
15 RESERVA: LUIS FRÍAS, BRENDA VALIENTE Y LISANDRO RODRÍGUEZ
17.00 1° LISANDRO RODRIGUEZ LUIS FRIAS BRENDA VALIENTE
Libre: Estudiantes
Zona 3
Ferro vs. Independiente de Bolívar
13.00 Reserva ABEL VENECIANO, RAMÓN ARCE Y JUANA SOSA.
15.00 1° NICOLS MORENO´, ABEL VENECIANO y RAMÓN ARCE
Libre: El Fortín
Zona 4
Luján vs. Atlético
13.00 1° MARCOS PALAVECINO, DANIEL SCHEFFER y RODRIGO ALBARRACÍN
15.00 Reserva RODRIGO ALBARRACÍN, MARCOS PALAVECINO yDANIEL SCHEFFER.
-.-.-.-
Chacarita vs. Embajadores
(13.30 Reserva – 15.30 Primera)
Reserva: Germán Herrera (árbitro), Gustavo Pérez, Juan Acosta.
Primera: Gustavo Pérez (árbitro), Germán Herrera, Juan Acosta.
Zona 5
Newbery vs. Municipales
Cancha: Newbery
Horario: 13,30 horas Reserva – 15,30 horas Primera
Reserva: Arbitro: Dassori Daniel – Asistentes: Zabala Sebastian – Zorn Neri
Primera: Arbitro: Zorn Neri – Asistentes: Dassori Daniel y Zabala Sebastian
-.-.-.-.-.-.-
Loma Negra vs. San Martín
15.30 1° JERÓNIMO GALLO CABRERA, FRANCO DEBER y AUGUSTO GARCÍA.
17.30 Reserva FRANCO DEBER, AUGUSTO GARCÍA y ROCIO PADÍN.
Zona 6
Sierra Chica vs. San Jorge
11.45 Reserva: JULIÁN ARENZO, ANDRÉS GALVÁN y VALENTÍN POMPEI
14.00 1° VALENTÍN POMPEI, JULIÁN ARENZO y ANDRÉS GALVAN.
-.-.-.-.-
Atlético Hinojo vs. Ingeniero de La Madrid
13.00 Reserva : GONZALO MORENO, MARTINA PALAHY y NICOLÁS RODRÍGUEZ
15.00 1° NICOLÁS RODRÍGUEZ , GONZALO MORENO y MARTINA PALAHY
En la nota publicada el 17 de mayo están las posiciones en cada uno de los grupos.