Ganaron en sus categorías: Miguel Justi, Adrián Castro, y Ludmila Posse. Hubo otras posiciones relevantes. Galería de imágenes.
( cliquear sobre las imágenes para ampliarlas )
Cómo estaba previsto se realizó en la noche del jueves 9 en la ciudad de Azul un nuevo encuentro de ciclismo.
La clasificación fue la siguiente:
Mayores de 40 años de edad
1 Miguel Justi (Olavarría)
2 Jorge Maldonado (Olavarría)
3 Leandro Dastugne (Olavarría)
4 Matías Garassi (Tapalqué)
5 Juan Landa (Las Flores)
-.-.-.-.-.-
Menores de 40 años de edad
1 Adrián Castro (Olavarría)
2 Timoteo Farias (Azul)
3 Pablo Pérez (Azul)
4 Lucas Jaime (Ayacucho)
5 Ezequiel Azimonti (Azul)
-.-.-.-.-.-.-
Damas
1 Ludmila Posse (Olavarría)
2 Tania Ponce de León (Tapalqué)
3 Lucrecia Hernández (Olavarría)
4 Selva Pagano (Rauch)
5 Abril Azimonti (Azul)
-.-.-.-.-.-..-
Master «D»
1 Argentino Fontana (Carlos Casares)
2 Miguel Díaz (Alvear)
3 Carlos Tolosa (Saladillo)
4 Miguel Bidondo (25 de Mayo)
5 Gustavo Tobal (Lobería)
6 Gustavo Alborzen (Lomas de Zamora)
7 Toni Nesi (Adrogué)
-.-.-.-.-.-.-
Master «E»
1 Juan Damico (Carlos Casares)
2 Néstor Cerrudo (Azul)
-.-.-.-.-.-
Master «C»
1 Eduardo Leguizamon (Roque Pérez)
2 Mariano Salmón (Cañuelas)
3 Carlos Piazza (Azul)
4 Gabriel Zamudio (Alvear)
5 Fabián Amoz (Ayacucho)
6 Walter Benito (Olavarría)
7 Oscar Valetutto (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-
Master «B»
1 Claudio Flores (Tres Arroyos)
2 Federico Gómez (Tapalqué)
3 Mauricio Mazzante (Azul)
4 Fernando Vignau (Azul)
5 Marcos Sosa (Olavarría)
6 José Tiberi (25 de Mayo)
7 Christian Posse (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.
Elite I II
1 Juan Bonzón (Mar del Plata)
2 Maximiliano Almaraz (Pinamar)
3 William Brun (Olavarría)
4 Pablo Brun (Olavarría)
5 Iván Crowen (Las Flores)
6 Darío Trabella (Tandil)
7 Theo Sequeira (Olavarría)
-.-.-.-.-.-
Master «A» Juniors
1 Juan Bonzón (Mar del Plata)
2 Maximiliano Almaraz (Pinamar)
3 Iván Crowen (Las Flores)
4 Darío Trabella (Tandil)
5 Theo Sequeira (Olavarría)
-.-.-.-.-.-
Infantiles participaron
Franchesca Louge (Olavarría)
Milena Juárez (Azul)
Alan Orona (Tapalqué)
Aytana Azimonti (Azul)
Josue Ocanto (Azul)
Bautista Pérez (Azul)
Delia Ferrari (Tres Arroyos)
Fuente: Face «El ciclismo no es una locura es una pasión «