Programa de partidos del fin de semana. Resultados Registrados.
Formativas masculino | ||
Estudiantes Blanco – Chacarita | Sábado 29 10:00 hs. | U15, U17, Mini, U13 y U15 “B” |
Pueblo Nuevo – Racing (L) | Sábado 29 10:00 hs. | U17, U15, U13 y Mini |
Jorge Newbery – Independiente | Sábado 29 11:00 hs. | U15 “B”, Mini y U13 |
Lunes 31 20:00 hs. | U15 | |
El Fortín – Loma Negra | Sábado 29 12:00 hs. | U15 y Mini |
Independiente – San Martín | Domingo 30 10:00 hs. | U15, Mini, U17, U13 y U15 |
Estudiantes Negro – Las Flores | Domingo 30 10:30 hs. | U15 y U17 |
Unión y Progreso – Racing (O) Blanco | ||
Formativas femenino | ||
Ferro – Estudiantes | Sábado 29 10:00 hs. | Mini |
Ferro – Racing (O) | Sábado 29 11:00 hs. | U15 y U17 |
Resultados del Torneo «Clausura»
Masculino.
Estudiantes Negro – El Fortín:
Sub 15 (88-33) y Sub 17 (96-59).
Loma Negra – Jorge Newbery de Tandil:
Sub 15 (37-62) y Minibásquetbol (26-49).
San Martín de Sierras Bayas – Chacarita Juniors de Azul:
Sub 15 (37-84), Minibásquetbol (59-16), Sub 15 «B» (58-45), Sub 13 (72-22) y Sub 17 (66-40).
Minibásquetbol (39-66), Sub 13 (37-70), Sub 15 (36-90) y Sub 17 (70-62).
Unión y Progreso de Tandil – Estudiantes Negro:
Sub 19 (49-108).
Racing A. Club Azul – Pueblo Nuevo:
Minibásquetbol (40-16), Sub 13 (101-15), Sub 15 (25-78), Sub 17 (79-44) y Sub 19 (110-42).
Independiente de Tandil – El Fortín:
Sub 15 «B» (44-36), Minibásquetbol (66-42), Sub 17 (74-96), Sub 13 (87-30) y Sub 15 (102-34).
Independiente de Tandil – Las Flores Básquet:
Sub 15 «B» (92-45), Minibásquetbol (22-22), Sub 17 (62-49) y Sub 15 (20-00).
Ferro Carril Sud – Racing A. Club Azul:
Sub 15 (29-108).
Femenino:
San Martín de Sierras Bayas – Loma Negra: Minibásquetbol (20-00) y Sub 15 (51-17).
Racing de General La Madrid – Ferro Carril Sud:
Minibásquetbol (25-39), Sub 13 (30-32), Sub 15 (37-43) y Sub 17 (36-49).
Ferro Carril Sud – San Martín de Sierras Bayas:
Minibásquetbol (62-46), Sub 13 (37-32), Sub 15 (66-23) y Sub 17 (73-15).
Fuente: ABO
Foto: Prensa CAE