Se disputa la 8va. fecha del Fútbol de Divisiones Inferiores

Facebooktwitter

El Departamento de Fútbol Menor de la Liga de Fútbol de Olavarría dio a conocer el programa de  partidos. Los árbitros designados.

 

8va fecha- Torneo Clausura
San  Martín vs Racing
11 hs : 10b,  10,  9, 7 y  6.
——————————————-
Sierra Chica  vs Municipales
12.30 hs: 9,  7  y 5.
——————————————–
Hinojo vs El Fortín
11.15 hs:  10,  8,  7 y  5.
——————————————–
Embajadores vs Loma  Negra
Cancha de Embajadores
11 hs:  7,  6 y 5.
En Loma  Negra
11 hs:  10,  9 y 8.
——————————————–
Ferro vs Luján
Cancha de Loma  Negra
15.30 hs:  9,  7 y  5.
——————————————–
Libre: Estudiantes
——————————————–
Postergados
Estudiantes vs Embajadores
Cancha de Estudiantes
Miércoles 24 – 17.30 hs:  8,  9 y 10.
——————————————–
Racing vs Sierra  Chica
en  Racing
Jueves 25:  18.30 hs 9na.

LOS ARBITROS

SAN MARTIN VS RACING

11.00 Décima b FRIAS TobÍas
12.10 Decima FRIAS TobÍas FRIAS Luis AVENDAÑO Carlos
13.30 Novena GARCIA Augusto FRIAS TobÍas FRIAS Luis
14.50 Séptima AVENDAÑO Carlos GARCIA Augusto FRIAS Tobías
16.00 Sexta FRIAS Luis AVENDAÑO Carlos GARCIA Augusto.

.-.-.-.-.-
SIERRA CHICA VS MUNICIPALES

12.30 Novena VELAZQUEZ Sofia MESSINEO Matías PERALTA Emiliano
13.50 Séptima PERALTA Emiliano VELAZQUEZ Sofia MESSINEO Matías
15.20 Quinta MESSINEO Matías PERALTA Emiliano VELAZQUEZ Sofía

-.-.-.-.-.-
HINOJO VS EL FORTIN

11.15 Décima PEÑALVA Milagros MORENO Gonzalo PADIN Rocío
12.30 Octava ARENZO Julián PEÑALVA Milagros PADIN Rocío
14.00 Séptima MORENO Gonzalo ARENZO Julian PEÑALVA Milagros
15.30 Quinta ARENZO Julián MORENO Gonzalo PEÑALVA Milagros

-.-.-.-.-.
EMBAJADORES VS LOMA NEGRA

11.00 Séptima POMPEI Valentín GALVAN Andrés ARCE Ramón
12.30 Sexta SCIPIONI Alejandro POMPEI Valentín GALVAN Andrés
14.00 Quinta ARCE RAMON SCIPIONI Alejandro POMPEI Valentín

-.-.-.-.-.-
LOMA NEGRA VS EMBAJADORES

11.00 Décima NAVAS Jerónimo MARTIN Enrique PALAHY Martina
12.10 Novena PALAHY Martina NAVAS Jerónimo MARTIN Enrique
13.30 Octava MARTIN Enrique PALAHY Martina NAVAS Jerónimo

-.-.-.-.-.-
FERRO CARRIL SUD VS LUJAN

15.30 Novena LOOS Agustina MORENO Nicolás GOGORZA Celeste
16.40 Septima GALLO Jerónimo LOOS Agustina MORENO Nicolás
18.00 Quinta MORENO Nicolás GALLO Jerónimo LOOS Agustina

Foto:  Cortesía Guadalupe Martínez  – Face del Fútbol Club Loma Negra

 

Comentarios

Comentarios