Así se resolvió en la reunión liguista, la que contó con la presencia del Intendente Ezequiel Galli. Programa en todas las divisiones.
El Intendente Municipal Ezequiel Galli volvió a visitar la sede de la Liga de Fútbol con el propósito de hacer entrega de la primera cuota del subsidio anunciado para el Fútbol Femenino y los clubes de la Campaña. Por otra parte, se programó la actividad de Inferiores, Campaña, Femenino y Primera.
PRIMERA
Domingo 26
Embajadores vs. Racing – 15:00
Hinojo vs. Ferro C. Sud – 15:30
El Fortín vs. Estudiantes – 15:30
Cosecha Mundial vs. Loma Negra – 19:00 (Est. Embajadores)
RESERVA
Domingo 26
Luján vs. Racing – 11:00 (Est. Racing)
Cosecha vs. San Martín – 11:00 (Est. Embajadores)
El Fortín vs. Estudiantes – 13:30
Sierra Chica vs. Ferro C. Sud – 13:30 (Est. Hinojo)
INFERIORES
Sábado 25
Estudiantes vs. El Fortín – Desde las 10:30, en 8ª, 7ª y 6ª.
Embajadores vs. Ferro C. Sud – Desde las 11:00, en 10ª, 6ª y 7ª.
San Martín vs. Loma Negra – Desde las 12:00, en 10ª, 9ª, 7ª y 6ª.
Racing vs. Sierra Chica – Desde las 11:00, en 10ª, 8ª, 7ª y 6ª.
Luján vs. Hinojo – Desde las 11:00, en 6ª, 7ª, 8ª y 9ª. (Est. Hinojo)
Lunes 27
Ferro C. Sud B vs. Embajadores A – 18:30
Ferro C. Sud A vs. Embajadores B
Miércoles 29
Estudiantes A vs. Estudiantes B
Racing A vs. Racing B
Ferro C. Sud A vs. Ferro C. Sud B
El Fortín A vs. El Fortín B
REGIONAL JUVENIL
Domingo 26
Estudiantes vs. Villa Mitre – 14:00 y 15:30 (Sub13 – Sub15)
Racing vs. Newbery de Junín – 14:00 y 15:30 (Sub13 – Sub15)
Jueves 30
Santamarina vs. Embajadores- 14:00 y 15:30 (Sub13 – Sub15)
ALEVINES
Domingo 26
Est. Domingo Colasurdo
Desde las 10:30: Ferro C. Sud, Hinojo, Estudiantes y Embajadores
Est. Ricardo Sánchez
Desde las 10:00: Racing, El Fortín, Cosecha Mundial, Loma Negra, Sierra Chica y San Martín.
FEMENINO
Domingo 26 – 10ª fecha – Est. Pedro I. Legorburu
10:00 Loma Negra vs. Ferroviario
11:15 CEF Nº 100 vs. Ferro C. Sud
12:30 Muñoz vs. Provincias Unidas
13:45 Tres Hermanos vs. Luján
15:00 Nicolás Avellaneda vs. Pueyrredón
16:15 Racing vs. CEF Nº44
Sub15
14:00 Ferro C. Sud vs. CEF Nº 44
15:00 Racing vs. CEF Nº100
CAMPAÑA
Domingo 26 – Sede 16 de Julio
11:45 – Durañona vs. Espigas
14:00 – Crotto vs. Iturregui
16:00 – 16 de Julio vs. Santa Luisa