La Octava fecha de la Liga Senior se hizo realidad

Comnpartir
Resultados de todos los partidos y sus goleadores  de la jornada sabatina.

Los aficionados de la Liga Senior cumplieron con la octava fecha en su totalidad.
A continuación, resultados y goleadores de la jornada.
En Los Barrancos
CAT.+42- LEÓN SERRANO 2  1 EL PROVINCIAL
Canozo,  Miguel (1)                                                          Sibiglia,  Andrés (1)
Echeverría,  Christian (1)
-.-.-.-.-.-
CAT.+42- LOMA NEGRA 2 VS 0 MOLINO VIEJO
Lezcano,  Daniel (1)
Tresarrieu,  Javier (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+42- PEÑA DE BOCA 1 VS 2 S.F M MORENO
Lurbé,  Matías (1)                                                       Corvalán,  Carlos (1)
                                                                                       Leiva,  Luis (1)
-.-.-.-.-.-.-.-
En Villa Aurora
CAT.+42- VILLA AURORA 2 VS 3 EL FORTIN
Dolezor,  Oscar (1)                                                      Colo,  Iván (1)
Zamudio,  Juan (1)                                                     Giunta,  Mauro (2)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+42- DEP. OLAVARRÍA 3 VS 0 SANTA LUISA
Galván, Cristian (2)
Sequeira, Enrique (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+42- LA CANDELA 2 VS 1 SANTA ÁGUEDA
González,  Álvaro (1)                                                  Pérez,  Luciano (1)
Zicchieri,  Guillermo (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
En El Indio 1
CAT.+42- C M MORENO 2 VS 1 C.A HINOJO
Alonso,  Sebastián (1)                                               Canobi,  Danielo (1)
Doucedes,  Mauricio (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+42- DEP.FRAN 1 VS 2 FERRO C SUD
Crispín, Carlos (1)                                                     Kuhn,  Miguel (1)
                                                                                      Miramón, Guido  (1)
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
En  La Candela
CAT.+50- PANA. LA CRIOLLA 1 VS 0 LOS ROBLES
Rojas,  José (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.
CAT.+50- LA CANDELA 1 VS 2 CANDIA CONSIG
Cortez,  Carlos (1)                                                   Clark,  Carlos (1)
                                                                                    Samarelle,  Pablo (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+56- LA AMISTAD 2 VS 1 LA CANDELA
Benítez,  Alfredo (1)                                               Castiñeiras,  Sergio (1)
Rojas,  Marcelo (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
En  Ferrosur
CAT.+56- FERRO C SUD 2 VS 0 EL FORTIN
Del Rio,  Marcelo (1)
García,  Néstor (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+50- PINT. DEL CENTRO 0 VS 4 FERROSUR
                                                                                  González,  Sandro (2)
                                                                                  Vaccaro, Walter (1)
                                                                                  Vivas,  Rubén (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+56- INDEP L NEGRA 2 VS 0 C.S ESPIGAS
Moyano,  Julio (1)
Paredes,  Ricardo (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
En Pueblo Nuevo
CAT.+50- CARBONEROS 1 VS 1 INDEP. CHILLAR
Pedroso,  Carlos (1)                                                   Pender,  Ricardo (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
CAT.+56- S.F M MORENO 1 VS 2 LA TRADICIÓN FC
Farra,  Guillermo (1)                                                 Eyarch,  Horacio (1)
                                                                                     Tagliaferro,  Osmar (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+56- C.A HINOJO 2 VS 0 PUEBLO NUEVO
Kuhn,  Néstor (2)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
En  Mariano Moreno
CAT.+50 – CAMIONEROS 1 VS 1 C.S ESPIGAS
Gainza,  Roberto (1                                                     Coumeig,  Claudio (1)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
CAT.+50 – A MALVINAS 0 VS 3 FERROVIARIOS
                                                                                    Doucedes,  Julio (1)
                                                                                    Gálmez,  Marcelo (2)
LIBRE:
CAT.+50 FERRO C SUD
Comnpartir

Comentarios

Comentarios