El Duatlón «Cuatro Estaciones » se puso en marcha con la Primera Fecha

Comnpartir

Se disputó en las inmediaciones de «La Isla». Resultados.

1° fecha del Circuito Olavarriense de Duatlón

Se disputó en las inmediaciones de «La Isla».

Fue organizado por Maldonado, Dirgam y González.

Más de 200 participantes.

POSICIONES 

Pos. Nombre y Apellido Localidad CategorÍa Tiempo Crono
2
1 Ramiro Cepeda Tandil INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.18.05
3
2 Santiago Díaz Rauch INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.23.05
4
3 Diego Ortiz Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.23.10
5
4 Gerónimo Baigorria Benito Juárez INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.23.47
6
5 Diego Martín Cisneros Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.25.29
7
6 Alejandro San Juan Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.27.31
8
7 Maximiliano Muñoz Olavarría INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.28.17
9
8 Manuel Salvador Gómez Benito Juárez INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.28.44
10
9 Agustín Fernández Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.29.00
11
10 Emanuel Bernachea Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB A ( Hasta 29 Años) 1.29.27
12
11 Eduardo Etchart Rauch INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.29.49
13
12 Santiago Agostini Azul INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.30.26
14
13 Jorge Álvarez Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.32.16
15
14 Diego Cirullo Rauch INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.32.47
16
15 Sebastián Tonel Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.33.42
17
16 Fermín Oriozabala Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.33.56
18
17 Franco Ariel Passarini Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.34.03
19
18 Maximiliano Ávila Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.34.08
20
19 Juan Manuel Vázquez Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.34.12
21
20 Cristian Javier Godfrey Rauch INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.34.34
22
21 Axel Recofsky Azul INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.34.44
23
22 Juan Martin Villemur Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.35.08
24
23 Juan Videla Olavarría INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.35.43
25
24 Fernando Lucero Tandil INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.36.04
26
25 Darío Arauz Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.38.22
27
26 Víctor Guillermo Romero Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.39.09
28
27 Gastón Córdoba Rauch INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.40.21
29
28 Marcos Cabral Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.40.57
30
29 Marcelo Pimentel Tres Arroyos INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.41.10
31
30 Alberto Sánchez Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.41.42
32
31 Néstor Germán D’Amico Coronel Pringles INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.41.43
33
32
Diego Rubén Omar Marateo
Olavarría INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.42.11
34
33 María Eugenia Vigo Olavarría INDIVIDUAL DAMAS B (30-39) 1.42.21
35
34 Hernán Striebek Olavarría INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.42.59
36
35 Marina Nuñez Rauch INDIVIDUAL DAMAS C (Más de 40) 1.44.05
37
36 Ana Laura Orellano Rauch INDIVIDUAL DAMAS B (30-39) 1.44.58
38
37 Juan Valentín Aranguiz Henderson INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.44.58
39
38 Angel Fabián Menguil Olavarría INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.45.36
40
39 Javier Zelarallán Bolivar INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.46.13
41
40 Juan Ordoner Dascon Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.47.00
42
41 Paola Alejandra Roldán Olavarría INDIVIDUAL DAMAS C (Más de 40) 1.47.21
43
42 Néstor Rocha Rauch INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.47.40
44
43 Daniel Cabrera Tres Arroyos INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.47.44
45
44 Héctor Urzanqui Olavarría INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.48.29
46
45 Patricia Etchebehere Olavarría INDIVIDUAL DAMAS C (Más de 40) 1.48.36
47
46 Damián Bardel Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.49.58
48
47 Florencia Juárez Olavarría INDIVIDUAL DAMAS C (Más de 40) 1.50.05
49
48 Julián Kessler Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.51.03
50
49 Oscar Adala Olavarría INDIVIDUAL CAB E (Más de 60) 1.51.54
51
50 Daniela Lorena Spaltro Olavarría INDIVIDUAL DAMAS B (30-39) 1.52.23
52
51 Jorge González Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB E (Más de 60) 1.53.02
53
52 Gonzalo Durañona Olavarría INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.53.13
54
53 Marcelo Gudiño Olavarría INDIVIDUAL CAB D (50-59) 1.55.07
55
54 Omar Vázquez Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB C (40-49) 1.57.50
56
55 Juan Gelmi Sierras Bayas INDIVIDUAL CAB B (30-39) 1.59.16
57
56 Daniel Cabrera Tres Arroyos INDIVIDUAL CAB D (50-59) 2.00.37
58
57 Manuela Lucía Roccasalva Olavarría
INDIVIDUAL DAMAS A (Hasta 29 Años)
02.02.44
59
58 Paola Vanesa Luna Coronel Pringles INDIVIDUAL DAMAS C (Más de 40) 02.08.11
60
59 Paula Alves Olavarría INDIVIDUAL DAMAS B (30-39) 2.10.00
61
60 Fabiana Ibáñez Sierras Bayas INDIVIDUAL DAMAS B (30-39) 2.24.18

POR EQUIPOS

A B C D E F
1
Pos. Nombre y Apellido Localidad Nombre Equipo Categoria Tiempo Crono
2
1 Luciano Sosa-Juan Gundel Olavarría – Olavarría Team Aspen Bicicleteria EQUIPO CAB A (Hasta 70 Años) 1.14.48
3
2 Sebastián Kuhn-Adrián Salguero Olavarría – Olavarría Los Kenya EQUIPO CAB B (71-100) 1.17.08
4
3 Dimer Vázques-Lucas Espíndola Olavarría – Olavarría LD EQUIPO CAB A (Hasta 70 Años) 1.17.14
5
4 Martín Trumpio-Darío Fernandez Olavarría – Olavarría Los Cerveceros EQUIPO CAB B (71-100) 1.17.32
6
5 Diego Diaz -Christian Kees Olavarría – Olavarría Felipe Team EQUIPO CAB B (71-100) 1.18.33
7
6 Germán Silva-Diego Pereyra Olavarría – Olavarría Último Momento EQUIPO CAB B (71-100) 1.18.49
8
7 Marcelo Alejandro Gallo-Ramiro Estaban Álvarez Olavarría – Olavarría Los Tilines EQUIPO CAB B (71-100) 1.19.30
9
8 Iván Silvero-Oscar Vales Olavarría – Olavarría Sportia EQUIPO CAB A (Hasta 70 Años) 1.19.45
10
9 Lucas Martín-Andrés Bravo Olavarría – Olavarría Los Hermanos EQUIPO CAB A (Hasta 70 Años) 1.21.43
11
10 Gustavo Cortondo-Gustavo Campomenosi Olavarría – Olavarría A Pata Lisa EQUIPO CAB C (Más de 101) 1.22.45

 

Comnpartir

Comentarios

Comentarios