El ciclismo zonal tuvo una nueva cita en el velódromo de Azul

Comnpartir
Hubo competencias para distintas categorías. Se realizó la 3 fecha del Campeonato Infanto Juvenil. Resultados.

El ciclismo zonal tuvo una nueva cita en el velódromo de Azul, el pasado domingo.,
Hubo competencias para distintas categorías. Se realizó la 3 fecha del Campeonato Infanto Juvenil.
La clasificación fue la siguiente:
Clase 2015
1 Juan Manuel Quiroga (Venado Tuerto)
2 Bruno Figueroa (Ayacucho)
3 Lara Gavina (Ayacucho)
4 Oliver Carluccio (Tapalqué)
5 Mario Rodríguez (Ayacucho)
6 Franchesca Louge (Olavarría)
-.-.-.-.-.-
2014
1 Ezequiel Bovites
2 Santiago Ledezma (Olavarría)
3 Sebastián Gauna (Ayacucho)
4 Tiziana Ávila (Ayacucho)
5 Nicolás Damico (Pringles)
-.-.-.-.-.-.-
Clase 2011
1 Tomás Olguin (Colón)
2 Bautista Fantino (Tandil)
3 Bautista Pérez (Azul)
4 Juana Olalde (Olavarría)
5 Luciano Videla (Olavarría)
6 Adrián Sauco (Olavarría)
7 Milagros Acosta (Olavarría)
8 Carlos Rosales (Olavarría)
9 Mateo Zambrano (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-
Clase 2010
1 Santiago Fernández
2 Isaías Silva (Azul)
3 Bautista Ales (Olavarría)
4 Valentina Almaraz (Ayacucho)
5 Bautista Góngora (Tandil)
6 Valentino Burgos (Ayacucho)
-.-.-.-.-.-.-.-
Damas
1 Charo Posse (Olavarría)
2 Tania Ponce León (Tapalqué)
3 Joana Acosta (Olavarría) 4 Lucrecia Fernández (Olavarría)
5 Fiama Abrisqueta (Olavarría)
-.-.-.-.-.-
Máster «D»
1 Adrián García (Venado Tuerto)
2 David Young (Chascomús)
3 Francisco Posse (Olavarría)
4 Jorge Olmedo (Olavarría)
5 Javier Lucio (Saladillo)
6 Carlos Pérez (Tapalqué)
7 Hugo Santillán (Azul)
-.-.-.-.-.-
Damas 2007 2008 2009
1 Abril Azimonti (Azul)
2 Cielo Randazo (Olavarría)
3 Ambrosio Jiménez (Mar del Plata)
4 Antonina Striglio (Venado Tuerto)
5 Candela Olalde (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-
Clase 2016 2017
1 Felipe Lucero (Venado Tuerto)
2 Mateo strike (Las Flores)
3 Lola Castro (Olavarría)
4 Joan Etchepare (Azul)
5 Tiziano Sosa (Las Flores) 6 Thiago Haag (Olavarría)
7 Nacho Leguizamón (Olavarría)
8 Lola Tiseira (Tapalqué)
9 Santino Muñoz (Ayacucho)
10 Bautista Meira (Ayacucho)
11 Thiago Zabala ( Ayacucho)
-.-.-.-.-.-
Clase 2019
1 Adrián Castro (Olavarría)
2 Santiago giuliani (San Pedro)
3 Lucas Jaime (Ayacucho)
4 Tobías Tolosa (Saladillo)
5 Alexander Orona (Tapalque)
.-.-.-.-.-.-.-
Clase 2007
1 Diego Castro (Olavarría)
2 Felipe Turano (Ituzaingó)
-.-.-.-.-.-
Máster «C»
1 Gustavo Ulloque (Tapalqué)
2 Rafael Erripa (Olavarría)
3 Carlos Yuliani
4 Aníbal Almeida (Tandil)
5 Sergio Camponi (Carlos Casares)
6 Oscar Valetutto (Olavarría)
7 Fabián Valerga (Lobos)
-.-.-.-.-.-.-
Elite
1 Theo Sequeira (Olavarría)
2 José Aguirre (Chascomús)
3 Santiago Roldán (Olavarría)
4 Ayrton Trumpio (Olavarría)
5 Juan Bonzón (Mar del Plata)
6 Lautaro Valetutto (Olavarría)
7 Claudio Martínez (Necochea)
-.-.-.-.-.-.-
Máster «A» Juniors
1 Theo Sequeira (Olavarría)
2 José Aguirre (Cacharí)
3 Juan Bonzón (Mar del Plata)
4 Mariano Herrera (Tapalqué)
5 Nicolás Pallero (Tapalqué)
Próximo encuentro: l Domingo 10 de Septiembre en la ciudad de Benito Juárez.
Fuente: Face de Sergio Nicolás Vázquez ( María Elena Arenillas -El ciclismo no es una locura es una pasión)
Comnpartir

Comentarios

Comentarios