Todos los finales de la fecha en el marco del Torneo Interligas

Comnpartir

Ganaron por nuestra ciudad Estudiantes, Racing, El Fortín, Ferro, Municipales y Atlético Hinojo. Dura derrota de Luján. Resultados.

Primera
Zona 1:
Atlético Urdampilleta 1 – 5 (Galotti -2-, Vignale -2- y Peralta) Estudiantes
Bull Dog 1 – 2 (Garabento y Palmieri) Racing (Olavarría)
Bancario 5 (Córdoba -2-, Palacios Mena -2- y Albín) – 2 (Bazar y Vallejos) Casariego

-.-.-.–.-
Zona 2:
Alumni (Azul) 3 (Parodi -2-, Blando) – 1 (Zárate) Vélez
Boca 2 (Rodríguez, Panelo) – 1 (Medina) River
Ciudad de Bolívar  4 ( Alfredo Troncoso 2,  Franco Suárez y Matías Suárez. ) –  1  Azul Athletic ( Gastón Ledesma.)
Libre: Balonpié.

-.-.-.-.-.-
Zona 3:
Estrellas de Juventud 1  ( Braian Ledesma – 5 El Fortín (  Emiliano Piecenti, Gustavo Tolosa, Yoel González, Axel Arce y Sebastián Rodríguez )
Independiente (Bolívar) 1 (Santilli) – 2 (Iberra y Ducasse) Empleados de Comercio
Ferro Carril Sud 2 (Garro y Gómez) – 1 (Pasgal) Sportivo Piazza
Libre: San José.

-.-.-.-.-.-
Zona 4:
Cemento Armado 3 (Yossi -2-, Tourne) – 2 (Trueba y Fernández) Sarmiento (Tapalqué)
Atlético Tapalqué 2 (Buceta y Garasi) – 2 (Montesano y Fernández) Porteño
Chacarita 9 (Vidal, Alustiza -3-, Cos -2-, Vera, Borra y Gutiérrez) – 0 Luján
Libre: Embajadores.

-.-.-.-.-.-
Zona 5:
San Martín 2 (Colo, Tello) – 2 (Nievas -2-) Independiente (Chillar)
Lilán 2 (Rodríguez y Linares) – 1 (Regalado) Jorge Newbery
Municipales 3 (Ruschetti, Janson y Cañete) – 0 Loma Negra
Juventud 3 (Parrella, Barraza y Celis) – 1 Platense

-.-.-.-.-.-
Zona 6:
Espigas 0 – 2 Deportivo Barracas
Alumni (Benito Juárez) 2 (Elorriaga y Elía) – 4 (Montoya -2-, Arce -2-) Hinojo
Ingeniero Newbery 2 (Popp, González) – 1 (Arenas) Sierra Chica
San Jorge 1 – 2 Racing (La Madrid)

///////
Reserva:
Zona 1:
Atlético Urdampilleta 0 – 2 Estudiantes
Bull Dog 1 – 4 Racing (Olavarría)
Bancario 0 – 1 Casariego

-.-.-.-.-.-
Zona 2:
Alumni (Azul) 2 – 2 Vélez
Boca 1 – 0 River
Libre: Balonpié y Azul Athletic.

-.-.-.-.-.-
Zona 3:
Estrellas de Juventud 1 – 4 El Fortín
Independiente (Bolívar) 1 – 1 Empleados de Comercio
Ferro Carril Sud 2 – 1 Sportivo Piazza
Libre: San José.

-.-.-.-.-.-
Zona 4:
Cemento Armado 2 – 3 Sarmiento (Tapalqué)
Atlético Tapalqué 2 – 6 Porteño
Chacarita 6 – 0 Luján
Libre: Embajadores.

-.-.-.-.-
Zona 5:
San Martín 2 – 2 Independiente (Chillar)
Lilán 6 – 2 Jorge Newbery
Municipales 1 – 0 Loma Negra
Juventud 0 – 0 Platense

-.-.-.-.-
Zona 6:
Espigas 2 – 1 Deportivo Barracas
Alumni (Benito Juárez) 0 – 0 Hinojo
Ingeniero Newbery 2 – 4 Sierra Chica
San Jorge 0 – 2 Racing (La Madrid)

Foto: Cortesía Claudio Stular

Comnpartir

Comentarios

Comentarios