Goles por doquier en la fecha de fútbol de Veteranos

Comnpartir

 

Independiente de Chillar ganó por la abultada cifra de 13 a 0  ante Agrupación Malvinas en + 56. Resumen de la 3ra. fecha. Foto: La Amistad ( +56).

 

 

Se efectuó  la tercera del Memorial “Raúl Bricka” del fútbol de Veteranos.
En  La Candela
1° EL PROVINCIAL 0 VS 0 MOLINO VIEJO /CAT. +42

-.-.-.-.-.-
2° MUNICIPALES 1 VS 2 M MORENO /CAT. +42
Barón,  Sergio (1) Prevostini, Miguel (2)

-.-.-.-.-.–

3° LA CANDELA 7 VS 1 PEÑA BOCA JR /CAT. +42
Barrionuevo,  Leonardo (1) Astiz Pablo (1) Cardillo,  Mariano (1) Di Carlo,  Luciano (1) Laprovida, Germán (1) López ,Víctor (1) Pittaluga, Ramiro (1) y  Sandini, Eugenio (1).

/////////////
En  Independiente LN
1° INDEP. LN 4 VS 0 ESTUDIANTES /CAT. +56
Milano, Oscar (1), Paredes, Ricardo (3)

-.-.-.-.-.-.-.-.-
2° HINOJO 6 VS 0 LEÓN SERRANO /CAT. +42
Coppari,  Mario (1) Miramón, Alejandro (2) Martín,  Fernando (1) y  Ríos,  Carlos (2).

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
3° LOMA NEGRA 3 VS 1 DEP.FRAN /CAT. +42
Bravo,  Marcelo (1) Esperanza,  Darío (1) Montero. Jorge (2).

////////////

Complejo El Indio 

1° DEP.OLAVARRIA 2 VS 1 EL FORTIN /CAT. +42
Guevara,  Gustavo (1), Galván Cristian (1) Rodríguez Lucas (1)

-.-.-.-.-.-
2° EL FORTIN 1 VS 2 CS ESPIGAS /CAT. +50
Castro,  Gustavo (1) Coumeig,  Claudio (1) Picholo,  Javier (1)

-.-.-.-.-.-.-
3° SF M MORENO 1 VS 4 PUEBLO NUEVO /CAT. +42
Mega, José (1) Arenal,  Javier (1) Espil,  Fernando (1) Sánchez Carlos (1) Lallana Luis (1)

-.-.-.-.-.-.-.-
En  Pueblo Nuevo
1° EL PROVINCIAL 2 VS 0 M MORENO /CAT. +50
Dafara , Marcelo (1) Samarelle, Pablo (1)

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
2° 4 DE OCTUBRE 2 VS 1 LA AMISTAD /CAT. +50
Bessegini , Carlos (1) Milesi,  Jose (1) Bustamante,  Carlos (1)

-.-.-.-.-.-.-.-.-
3° C.A HINOJO 1 VS 1 FERRO C SUD /CAT. +56
Azato,  Enrique (1) Dos Santos, Fernando (1)

.-.-.-.-.-.-.-.-

( cliquear sobre la imagen para ampliarla ) – Racing (+56) 

En Racing
1° LOMA NEGRA 3 VS 1 LOS ROBLES FC /CAT. +50
González,  Sandro (1) Míguez, David (1) Miño Ramon (2)

.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
2° A. MALVINAS 0 VS 13 INDEP. CHILLAR /CAT. +50
Albertario,  Luis (3) Lima,  Fabián (1) Andreu,  Alfredo (4) Pender,  Ricardo (4) Salvareschi , Marcelo (1)

-.-.-.-.-.-.-
3° LA AMISTAD 2 VS 0 RACING A.C /CAT. +56
Gómez Daniel (1) Goyeneche,  Daniel (1)
Libre Carboneros FC /CAT. +50

Comnpartir

Comentarios

Comentarios