Resumen de la jornada con la labor de los ciclistas de nuestra ciudad. Posiciones en todas las categorías.
Como estaba previsto anoche jueves 19 de Enero se llevó a cabo una nueva competencia ciclística en la ciudad de Azul .
La clasificación fue la siguiente:
Mayores de 40 años de edad
1 Juan Giordano (Bolívar)
2 Santiago Díaz (Rauch)
3 Juan Avendaño (Olavarría)
4 Jorge Maldonado (Olavarría)
5 Patricio Gómez (Lobería)
-.-.-.-.-.-
Menores de 40 años de edad
1 Joel Randazzo (Olavarría)
2 Mariano Almada (Olavarría)
3 Elías Pérez (Azul)
4 Diego Redford (Cacharí)
5 Eduardo Castro (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-.-
Damas
1 Ludmila Posse (Olavarría)
2 Tania Ponce de León (Tapalqué)
3 Lucrecia Hernández (Olavarría)
4 Selva Pagano (Rauch)
5 Abril Azimonti (Azul)
.-.-.-.-.-.-.-
Master «D»
1 David Yong (Chascomús)
2 Francisco Posse (Olavarría)
3 Gustavo Ruiz (Saladillo)
4 Argentino Fontana (Carlos Casares)
5 Miguel Díaz (Alvear)
6 Gustavo Alborzen (Banfield)
7 Miguel Bidondo (25 de Mayo)
-.-.-.-.-.-.-
Master «E»
1 Juan Damico (Carlos Casares)
2 Néstor Cerrudo (Azul)
-.-.-.-.-.-
Master «C»
1 Carlos Piazza (Azul)
2 Gustavo Díaz (Mar del Plata)
3 Rafael Erripa (Olavarría)
4 Oscar Valetutto (Olavarría)
5 Gustavo Ulloque (Tapalqué)
6 Walter Benito (Olavarría)
7 Pablo Telis (Cacharí)
-.-.-.-.-.-
Master «B»
1 Fernando Vignau (Azul)
2 Enrique Raineri (Mar del Plata)
3 Jorge Sosa (Olavarría)
4 Adrián Ricardo (Cacharí)
5 Andrés Fernández (Tandil)
6 Mauricio Mazzante (Azul)
7 José Tiberi (25 de Mayo)
-.-.-.-.-.-
Elite I II
1 Alexis Miranda (Mar del Plata)
2 Alberto Calderón De La barca (Marcos Paz)
3 Gonzalo Seoane (Cachari)
4 José Aguirre (Cacharí)
5 Emilio Spinela (Olavarría) 6 Mariano Larraz (Olavarría)
7 Guido Santa Cruz (Olavarría)
-.-.-.-.-.-
Master «A» Juniors
1 José Aguirre (Cacharí)
2 Emilio Spinela (Olavarría)
3 Mariano Larraz (Olavarría)
4 Guido Santa Cruz (Olavarría)
5 Nicolás Olalde (Olavarría)
.-.-.-.-.-.-.-.-
Infantiles participaron
Alan Orona (Tapalqué), Lázaro Rodolfo (Azul), Bautista Pérez (Azul), Josué Ocanto (Azul), Delia Ferrari (Tres Arroyos) , Marianela Ferrari (Tres Arroyos), Jonan Etchepare (Azul), Juana Olalde (Olavarría) y Franchesca Louge (Azul)-
La cita es para las siguientes carreras zonales:
Este sábado 21 de Enero a partir de las 18 horas en Ayacucho.
Domingo 22 de Enero a partir de las 10:00 horas Tapalqué.
Fuente: Face de Sergio Vázquez