Con gran éxito se desarrolló la “Copa Gonzalo Salías” de pádel

Facebooktwitter
El torneo  reunió alrededor de 220 parejas de distintos puntos de la Provincia. La competencia contó con el apoyo de la A.C.O.P. y se desarrolló en diferentes complejos de la ciudad.

Durante este fin de semana se realizó una nueva edición de la «Copa Gonzalo Salías»,  evento que recuerda al destacado deportista, desaparecido trágicamente en un accidente de tránsito cuando retornaba de participar de un evento.
En esta oportunidad el tradicional certamen reunió alrededor de 220 parejas.
Participaron jugadores de Azul, Bolívar, Trenque Lauquen, Pehuajó, Chillar, Benito Juárez, Necochea, Tandil y Olavarría.
Se utilizaron los deferentes complejos de la ciudad. El evento contó con el apoyo de la A.C.O.P.
A continuación, detallamos los campeones y subcampeones en cada una de las categorías, tanto en Damas como en Caballeros:
( cliquear sobre las imágenes para ampliarlas ) 
Segunda Caballeros 
Campeones: Leo Roldán y Laureano Daddona
Subcampeones: Mario Monfroglio y Franco Scaravilli
-.-.-.-.-.-
Tercera Caballeros
Campeones: Ramiro Iturregui y Nicolás Piazza
Subcampeones: Juan Longhini y Eduardo Hernández
-.-.-.-.-.-.-
Cuarta Damas
Campeonas:  Constanza De Reatti – Karina Amengual
Subcampeonas:  Andrea Ramos  – Mariela Piñolo
-.-.–.-.-.-
Cuarta Caballeros
Campeones: Ignacio  Artaza,  – Joaquín Carugatti
Subcampeones: Pauli Lanaro – Gastón Vázquez
-.-.-.-.-.-
Quinta Damas
Campeonas: Valeria Cassoli – Antonella Schaffer
Subcampeonas: Soledad Toledo – Juliana Peker
-.–.-.-.-.-
Quinta Caballeros
Campeones: Nando Nantón – Sebastián Haffner
Subcampeones: Juani Veneciano – Matías Eyarch
-.-.-.-.-.-
Sexta Damas
Campeonas: Paola Buffarini – Yésica Bahenas
Subcampeonas: Andrea Moriones – Sheila Leonart
-.-.-.-.-.-
Sexta Caballeros
Campeones: Augusto Montes de Oca – Víctor Pagano
Subcampeones: Ignacio Paz – Lisandro Aranzazu
-.-.-.-.-.-.-
Séptima Damas
Campeonas: Florencia Álvarez – Pierina Montes de Oca
Subcampeonas: Milagros Pavone – Castañeda Betina
-.-.-.-.-.-.-
Séptima Caballeros
Campeones: Ariel Bellio – Javier Berneche
Subcampeones: José Castañoldo – Ayrton Martín
-.-.-.-.-.-
Séptima B Damas
Campeonas: Natalia Mendeguía –  Catalina Llenderrozos
Subcampeonas:  Victoria Pacheco  – María Laura Schwindt
Séptima B Caballeros
Campeones: Rodrigo Herrera y Maximiliano Zulaica
Subcampeones: Gustavo Dos Santos – Ignacio Tuccio

Comentarios

Comentarios