El ciclismo de la zona hizo foco en Laprida con un interesante festival

Facebooktwitter
Nutrida presencia olavarriense con victorias de Charo Posse y Rafael Erripa. Resultados. Galería de imágenes.

( cliquear sobre las imágenes para ampliarlas )

El pasado domingo  como estaba previsto en el calendario zonal se realizó una  competencia ciclística en la ciudad de Laprida.
La clasificación fue la siguiente:
Menores de 40 años de edad
1 Guillermo Erro (Pringles)
2 Pablo Pérez (Azul)
3 Diego Vales (Olavarría)
4 Lucas Jaime (Ayacucho)
5 Elias Pérez (Azul)
-.-.-.-.-.-.-
Mayores de 40 años de edad
1 Fabián Arrozeres (Tandil)
2 Gustavo Contreras (Ayacucho)
3 Diego Carrizo (Azul)
4 Hernán Cabello ( Punta Alta)
5 Alejandro Rodríguez (Lobería)
-.-.-.-.-.-.-
Master «D»
1 Hugo Pecorale (Balcarce)
2 Lucio Romero (Lobería)
3 Gustavo Tobal (Lobería)
4 Chalo Posse (Olavarría)
5 Juan Alberto Rau (Punta Alta)
6 Pedro Arrozeres (Tandil)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
Master «E»
1 Pedro Arrozeres (Tandil)
2 Roberto Martínez (Necochea)
3 Miguel Giménez (Punta Alta)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Damas
1 Charo Posse (Olavarría)
2 Selva Pagano (Rauch)
3 Ludmila Posse (Olavarría)
4 Dolores Rodríguez (Bahía Blanca)
5 Xoana Acosta (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Master «C»
1 Rafael Erripa (Olavarría)
2 Carlos Piazza (Azul)
3 Walter Benito (Olavarría)
4 Oscar Valetutto (Olavarría)
5 Pedro Othar (Rauch)
6 Roberto Bozzolo (Necochea)
7 Marcelo Lara (Olavarría)
8 Santiago Basualdo (Tandil)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
Master «B»
1 Pablo Contreras (Ayacucho)
2 Pablo Fioriti (Balcarce)
3 Carlos Aguilar (Punta Alta)
4 Fernando Vignau (Azul)
5 Esteban Amezcua (Lobería)
6 Fabián Contreras (Ayacucho)
7 Adrián Salguero (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-.-.-
Elite I II
1 Nicolás Loustau (Laprida)
2 Damián Almirón (Lobería)
3 Yonathan Aguirre (Balcarce)
4 Nicolás Albano (Olavarría)
5 Federico Brun (Olavarría)
6 Juan Bonzon (Mar del Plata)
7 Franco Leguizamon (Olavarría)
8 Sergio Franqui (Necochea)
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Master «A»
1 Damián Almirón (Lobería)
2 Federico Brun (Olavarría)
3 Franco Leguizamon (Olavarría)
-.-.-.-.-.-.-.-
Infantiles:  participaron Brenda Galván (Olavarría), Oriana Ponte (Tres Arroyos)
Nacho Leguizamon (Olavarría)
Fuente: Face de María Elena Arenillas

Comentarios

Comentarios