Ciclistas olavarrienses en una competencia en Tandil

Facebooktwitter

Tuvo lugar el fin de semana pasado con la organización del Club Unión y Progreso de la ciudad serrana. Posiciones en las distintas categorías.

SE LLEVÓ A CABO LA PRIMER COMPETENCIA DEL AÑO DE LA SUBCOMISIÓN DE CICLISMO DE UNIÓN Y PROGRESO DE TANDIL Y ALAN CELENTANO DE BALCARCE SE LLEVÓ EL TRIUNFO.
EN LA CATEGORÍA»B» FUE PARA FEDERICO GÓMEZ.
EN LA CATEGORÍA» C» EL FUERTE CICLISTA DE LA CIUDAD DE AZUL TETE OCANTO FUE A LO MÁS ALTO DEL PODIO.
EN LA «D» EL TRIUNFO FUE PARA PEDRO ARROZERES.
EN LAS DAMAS DEBUTANTES CHARO POSSE.
EN DAMAS MAYORES DOLORES RODRÍGUEZ.
EN MAYORES DE 40 AÑOS DE EDAD CLAUDIO GARCÍA DE TANDIL.
Y EN MENORES DE 40 AÑOS DE EDAD MATIAS ARGEL.

MAYORES DE 40 AÑOS DE EDAD

1 CLAUDIO GARCÍA (TANDIL)
2 ROBERTO TARQUINUS (MAR DEL PLATA)
3 FABIÁN ARROZERES (TANDIL)
4 GUSTAVO CONTRERAS (AYACUCHO)
5 JOSÉ LUIS LUCERO (TANDIL)
6 JORGE ALBERTO MARTINEZ ( TANDIL)

MENORES DE 40 AÑOS DE EDAD

1 MATÍAS ARGEL (AYACUCHO)
2 NICOLÁS PALMIERI (PIRAN)
3 FABIÁN CONTRERAS (AYACUCHO)
4 CRISTIAN ROLDÁN (OLAVARRÍA)
5 MARIO MALDONADO ( TANDIL)
6 FERNANDO ALMENDROS ( ALVEAR)

INFANTILES
PARTICIPARON
CONSTANTINO TAMI (TANDIL), BENJAMÍN TRUMPIO (OLAVARRÍA)
LUCAS JAIME (AYACUCHO), MILENA JUÁREZ (AZUL), DYLAN MAINARA (LOBERÍA), QUIMEY GONZÁLEZ
( TANDIL)

MASTER»D»

1 PEDRO ARROZERES (TANDIL)
2 PEDRO GARCÍA VEJAR ( OLAVARRÍA)
3 JOSÉ LUIS TOLOSA( SALADILLO)
4 RAÚL GENTILIN (MAR DEL PLATA)
5 LUCIO ROMERO (LOBERÍA)

MASTER»E»

1 PEDRO ARROZERES (TANDIL)
2 OSCAR ORONO (SANTA CLARA DEL MAR)
3 MANUEL PORTA (TANDIL)

DAMAS MAYORES DEBUTANTES

1 CHARO POSSE (OLAVARRÍA)
2 LUCIA SOGELTI (TANDIL)
3 MARÍA CECILIA CAMPOS LOZZIA ( TANDIL)
4 MARÍA ISLA (JUAREZ)
5 FIAMMA ABRISQUETA (OLAVARRÍA)
6 ROMINA GAGNA ( CORONEL DORREGO)

MASTER «C»

1 MIGUEL OCANTO (AZUL)
2 CARLOS BARRAGAN (RAICH)
3 HUGO DE BENEDETTO (LAS FLORES)
4 HÉCTOR ILOSIO (OLAVARRÍA)
5 DOLORES RODRÍGUEZ ( BAHÍA BLANCA)
6 LUDMILA POSSE (OLAVARRÍA)

DAMAS

1 DOLORES RODRÍGUEZ ( BAHÍA BLANCA)
2 LUDMILA POSSE (OLAVARRÍA)

MASTER «B»

1 FEDERICO GÓMEZ ( TAPALQUÉ)
2 FERNANDO VIGNAU ( AZUL)
3 ANDRÉS FERNÁNDEZ ( TANDIL)
4 MARIO GENTIL ( LAS FLORES)
5 LUIS PORTA ( TANDIL)
6 GERARDO TAMI ( TANDIL)
7 LEONARDO LARAIGNEE ( OLAVARRÍA)

ELITE

1 ALAN CELENTANO (BALCARCE)
2 NICOLÁS JAIME ( AYACUCHO)
3 BRAIAN VALES ( OLAVARRÍA)
4 JUAN MAZZOLA ( LAS FLORES)
5 ARIEL RODRÍGUEZ ( TORNQUIST)
6 SERGIO FRANQUI ( NECOCHEA)

Fuente:  JORGE SEQUEIRA.

 

Comentarios

Comentarios