Colonias y Cerros y la actividad del fin de semana

Facebooktwitter

Todos los resultados. Evoluciona favorablemente Nicolás Gomez del equipo de Nueva Villa.

La  octava fecha fue opacada por el accidente de Nico Gómez , quién felizmente se recupera favorablemente . Nico chocó su cabeza con un rival y producto del golpe debió ser asistido y posteriormente intervenido quirúrgicamente en la Clínica María Auxiliadora.

RESULTADOS 

COLONIAS Y CERROS  «A»

La Peña de Boca 5 (Berg y De Los Santos x4) – San Cayetano 1 (Devia)

Independiente VAF 1 (Galván) – Facundo Quiroga 1 (Endere)

Facultad de Ingeniería 1 (Stula) – La Esperanza 2 (Kuhn x2)

La Fraternidad 2 (Pacheco x 2) – Santa Águeda 1 (Casas)

El Provincial 6 (Della Maggiora, Macillio x2, Burcar y Meira x2) – Urquiza 1 (Ruiz)

All Boys 1 (Pérez) – Viejo Atlético 1 (Santana)

Fut Salud 8 (Ocampo x2, González x2, Gómez x2 y Gallina x2) – Belgrano 0

Mariano Moreno 4 (Rolón x2, Leal y Degano) – Villa Magdalena 1 (Aguado)

Amparo Castro 4 (Buceta x2, Di Bello y Piero) – El Bataráz 0

Villa Mi Serranía 1 (Serrano) – Molino Viejo 0

AOMA 2 – Nueva Villa 0 (partido suspendido por el grave accidente del jugador Nicolás Gómez -NV-, quien chocó su cabeza con un rival y producto del golpe debió ser asistido y posteriormente intervenido quirúrgicamente en la Clínica María Auxiliadora, donde evoluciona favorablemente).

Villa Mi Serranía continúa siendo el único líder de la Zona A con 22 puntos.

La Fraternidad es el puntero en la Zona B con 19 unidades.

COLONIAS Y CERROS B

Nuevo Río 0 – Framar 0

Independiente de Colonia San Miguel 4 (Irigoyen x3 y Sandoval) – Bloquera El Rulo 0

Independiente de Loma Negra 1 (Amoroso) – Belgrano 1 (Ponce)

Deportivo León 4 (Ramos x2, Peralta y Cabrera) – La Amistad 0

Barrio Independencia 2 (Vizcaino y Salvareschi) – Atlanta 1 (Janson)

Santa Isabel 9 – Los Robles 2

Mitre FC 2 – Juventud 1.

En base a dichos marcadores, Deportivo León y Santa Isabel son los líderes en CyC “B” con un total de 16 puntos.

COLONIAS Y CERROS C

Deportivo Isaura 5 (Merlos, Cristian Roldán, Marcos Roldán x2 y Navarro) – Luz y Fuerza 0

Juventud Antoniana 2 (Pelaytay y Vitale) – Deportivo Luján 1 (Torres)

Defensa y Justicia 3 (Gómez, M. Baglio y E. Baglio) – Tigre FC 0

La Candela 2 (Rodríguez y Garabento) – Riff 1 (Burgardt)

Lanceros FC 4 (Gómez x2, González y Piñero) – Independiente de Olavarría 3 (Castellano x2 y González)

Hauswagen 3 (Torres, wilt y Robles) – Mecánica TyF (Díaz).

Juventud Antoniana es el único líder de la rama “C” con puntaje ideal (21 unidades).

Comentarios

Comentarios