Programación para este domingo. Habrá fecha también los días miércoles y jueves. Raconto de lo sucedido entre semana.-
Domingo 14 en Loma Negra:
10:00 Nicolás Avellaneda vs. El Fortín
11:15 Loma Negra vs. Tres Hermanos
12:30 Ferro C. Sud vs. Luján
13:45 Ferroviario vs. Pueyrredón
15:00 Muñoz vs. CEF N° 100
16:15 Provincias Unidas vs. Racing A C
Sub15:
13:00 San Cayetano vs. Racing Azul
14:00 CEF N°44 vs. Racing Blanco
15:00 CEF N°100 vs. Ferro
Miércoles 17 en Racing
19:15:
San Cayetano vs. CEF 44 – Sub15
Racing Azul vs. CEF N° 100 – Sub15
Primera:
20:15 Nicolás Avellaneda vs. Luján
21:30 Loma Negra vs. Muñoz
22:45 Tres Hermanos vs. Pueyrredón
Jueves:
19:15 Racing Blanco vs. Ferro – En Sub15
20:15 Ferro C. Sud vs. Provincias Unidas
21:30 Racing vs. Ferroviario
22:45 El Fortín vs. CEF N° 44
RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA
Se disputó la tercera fecha del Torneo Clausura de Fútbol Femenino en el estadio Domingo Colasurdo de Ferro Carril Sud.
RESULTADOS 3ª FECHA
CEF N°44 1 (Brenda Leguizamón)
CEF N°100 1 (Paula Bramajo)
Ferro 1 (Mariana Henderson)
Pueyrredón 0
El Fortín 2 (Florencia Prodan y Carla Faure)
Muñoz 1 (Luciana Zibecchi)
Loma Negra 0
Nicolás Avellaneda 1 (Vanesa Domínguez)
Tres Hermanos 5 (Lara Beltrán -2, Claudia Zapata, Claudia Basualdo y Nabila Rahhal)
Luján 0
Ferroviario 2 (Maria Boyer y Melisa Lara)
Provincias Unidas 0
Domingo 14 en Loma Negra:
10:00 Nicolás Avellaneda vs. El Fortín
11:15 Loma Negra vs. Tres Hermanos
12:30 Ferro C. Sud vs. Luján
13:45 Ferroviario vs. Pueyrredón
15:00 Muñoz vs. CEF N° 100
16:15 Provincias Unidas vs. Racing A C
Sub15:
13:00 San Cayetano vs. Racing Azul
14:00 CEF N°44 vs. Racing Blanco
15:00 CEF N°100 vs. Ferro
Miércoles 17 en Racing
19:15:
San Cayetano vs. CEF 44 – Sub15
Racing Azul vs. CEF N° 100 – Sub15
Primera:
20:15 Nicolás Avellaneda vs. Luján
21:30 Loma Negra vs. Muñoz
22:45 Tres Hermanos vs. Pueyrredón
Jueves:
19:15 Racing Blanco vs. Ferro – En Sub15
20:15 Ferro C. Sud vs. Provincias Unidas
21:30 Racing vs. Ferroviario
22:45 El Fortín vs. CEF N° 44