El “Clausura” de Inferiores en su recta final

Facebooktwittergoogle_plus

Radiografía de la 6ta. fecha en todas las categorías. 

Se disputó la 6ª fecha del Torneo Clausura de Inferiores, certamen que se juega a nueve y tiene como líderes a Loma Negra, en Sexta; Luján, en Séptima; Embajadores, en Octava, Novena y Pre décima; y Racing y San Martín en Décima.

SEXTA DIV.
Estudiantes 0 Exp. Lucas Romero
Racing 2 (Luis Cendra y Tobías Menon)

Ferro C. Sud 2
Embajadores 2 (Federico Sacher y Juan Paladino)

Atl. Sierra Chica 2 (Enzo Ditz y Rubén Ávalos)
El Fortín 2 (Rodrigo Garro -2) Exp. Samuel Torres

Atl. Hinojo 1 (Michael Martínez) Exp. Julio Serantes
Luján 0

San Martín 0
Loma Negra 2 (Ulises Navarro y Felix Galván)

SÉPTIMA DIV.
Estudiantes 6 (Manuel Garrido, Yael Román -3, Facundo Fuentes y Lautaro Crivelli)
Racing 1 (Luciano Mendoza) Exp. Juan Jalil, Diego Garabento y Carlos Palavecino

Ferro C. Sud 0 Exp. Mauricio Vivas
Embajadores 1 (Lautaro Pintos)

Atl. Sierra Chica 1 (Diego García)
El Fortín 0

Atl. Hinojo 1 (Juan Eazabret) Exp. Kevin Benito
Luján 3 (Gino Salvareschi, Alex Buceta y Facundo Navarro)

San Martín 2 (Pablo Pérez y Santiago Grasetti) Exp. Leonardo Roldán y S. Grasetti
Loma Negra 3 (Orfel Mendizabal, Maximiliano Leal y Agustín Noms) Exp. Marcos Heinrich y A. Noms

OCTAVA DIV.
Racing 1 (Gonzalo Verna)
Estudiantes 1 (Lautaro Lario)

Embajadores 2 (Mateo Alberca y Valentín Aguer)
Ferro C. Sud 0 Exp. Tomás Krell y Rodrigo Andreu

Atl. Hinojo 1 (Mateo Olivera)
Luján 0 Exp. Esteban Gómez

San Martín 0
Loma Negra 0

NOVENA DIV.
Racing 0
Estudiantes 0

Embajadores 2 (Laureano Roldán y Enzo Carrera)
Ferro C. Sud 1 (Erwin Urrutia)

Atl. Sierra Chica 1 (Lautaro Galván)
El Fortín 2 (Facundo Sierra y Martín Ferreyra) Exp. M. Ferreyra

Atl. Hinojo 3 (Santiago Galmez, Facundo Picart y Marcos Riquelme)
Luján 1 (Erwin Giacone)

San Martín 1 (Valentín Camara)
Loma Negra 2 (Tomás Yañez y Alan González)

DÉCIMA DIV.
Estudiantes 1 (Augusto Wrobel)
Racing 1 (Juan Fernández)

Embajadores 0
Ferro C. Sud 0

Atl. Sierra Chica 1 (Mateo Ditz) Exp. Elías Laurin
El Fortín 0

San Martín 0
Loma Negra 0

PRE DÉCIMA DIV.
Racing 1 (Damián Dolezor)
Estudiantes 1 (Bautista Alonso)

Ferro C. Sud 1 (Joaquín González)
Embajadores 1 (Luciano Goñi)

Comentarios

Comentarios