Matías Perez y Bernardo Costanzo lideran el Abierto de Ajedrez de la Unión Clasista

Facebooktwitter

Esta noche se enfrentarán por una nueva fecha. Resultados de la 4ta. Ronda en ambas categorías con posiciones incluidas.  La cuarta jornada del tradicional torneo Abierto “Unión Clasistas”, derivó que  Matías Perez y Bernardo Costanzo continuaran  con excelente labor.

Ambos se mantuvieron  con el puntaje ideal.

Esta noche en oportunidad de la quinta ronda  se medirán en el primer tablero en la partida más destacada.

     En cuarta categoría Dino Costilla es el único puntero en buena actuación, y enfrentará a Santiago Sanchez Kriger su escolta.

      Resultados 4° Ronda

Ponce Martín

0  –  1

Pérez Matías

Costanzo Bernardo

1  –  0

Izarriaga Luciano

Zito Alberto

1  –  0

Maidana Darío

Huallpa Mario

1  –  0

Pandini Agustín

Pedreira Alan

1  –  0

Fischer Hugo

Pal José

0  –  1

Arjona Julio

Bourgeois Gustavo

1  –  0

Finet Martín

Battaglia Horacio

½  –  ½

Arambel Gustavo

Iglesias Gabriel

½  –  ½

Sterki Juan

Indo Raúl

0  –  1

Bertolini Gabriel

Trejo Leonor

+  –  –

Navarro Omar

Bajamón Samuel

½  –  ½

Díaz Roque Hugo

Biscardi Ramiro

–  –  +

Maratea Diego

Dietrich Mateo

0  –  1

García Ortíz Elvis

Kromberger Juan

1  –  0

Gisler Morena

Finet María José

0  –  1

Abdala Adolfo

Orellana Oscar

+  –  –

Barón Andrés

Masson Araceli

+  –  –

Caserta Diego

Martínez Emiliano

0  –  1

Araña Augusto

Garciarena Alexis

1  –  0

Rocha Campos Adolfo

Stanek Andrés

1  –  –

Descanso

 

Principales Posiciones

1

Costanzo Bernardo

4

2

Pérez Matías

4

3

Zito Alberto

4

Ponce Martín

3

5

Pedreira Alan

3

6

Arjona Julio

3

7

Huallpa Mario

3

8

Bourgeois Gustavo

3

9

Bertolini Gabriel

3

 

Pareo 5° Ronda – Esta noche a partir de las 21 en la sede de Dorrego casi 9 de Julio. 

Pérez Matías

Costanzo Bernardo

Pedreira Alan

Zito Alberto

Bertolini Gabriel

Ponce Martín

Arjona Julio

Bourgeois Gustavo

Arambel Gustavo

Huallpa Mario

Izarriaga Luciano

Battaglia Horacio

Maidana Darío

Iglesias Gabriel

Sterki Juan

Trejo Leonor

Pandini Agustín

Kromberger Juan

Fischer Hugo

Abdala Adolfo

Orellana Oscar

Pal José

Finet Martín

Masson Araceli

Maratea Diego

García Ortíz Elvis

Araña Augusto

Navarro Omar

Díaz Roque Hugo

Indo Raúl

Biscardi Ramiro

Bajamón Samuel

Gisler Morena

Caserta Diego

Finet María José

Martínez Emiliano

Barón Andrés

Garciarena Alexis

Stanek Andrés

Dietrich Mateo

Rocha Campos Adolfo

Descanso

 

Cuarta Categoría

 

Resultados 4° Ronda

4

White Vales Santiago

0  –  1

Costilla Dino

8

Caldironi Graciela

0  –  1

Sánchez Kriger Santiago

12

Franco Ariel

1  –  0

Orellana Noelia

15

Lamique Florencia

0  –  1

Frassia Guillermo

6

Rodríguez Tomás

0  –  1

Lamique Agustín

7

Tescione Laureano

0  –  1

Echeverría Silvina

9

Gil Juan Bautista

+  –  –

Magariños Tomás

20

Vales  María Eugenia

+  –  –

Cura Federico

13

Franco Tomás

1  –  0

White Vales Martín

16

Magariños Samuel

–  –  –

Ponce Joaquín

10

Burgo Dante

0  –  –

 

Principales Posiciones

1

Costilla Dino

4

2

Sánchez Kriger Santiago

3

White Vales Santiago

3

4

Franco Ariel

3

5

Frassia Guillermo

3

6

Lamique Agustín

3

7

Echeverría Silvina

8

Lamique Florencia

2

9

Orellana Noelia

2

10

Caldironi Graciela

2

11

Gil Juan Bautista

2

12

Vales  María Eugenia

2

 

Pareo 5° Ronda – Esta noche a partir de las 21.-

Costilla Dino

Sánchez Kriger Santiago

Frassia Guillermo

White Vales Santiago

Lamique Agustín

Franco Ariel

Echeverría Silvina

Vales  María Eugenia

Orellana Noelia

Lamique Florencia

Gil Juan Bautista

Caldironi Graciela

Franco Tomás

Tescione Laureano

White Vales Martín

Rodríguez Tomás

Burgo Dante

0  –  –

Cura Federico

0  –  –

Magariños Samuel

0  –  –

Magariños Tomás

0  –  –

Ponce Joaquín

0  –  –

Comentarios

Comentarios