Recién el lunes proseguirá el Torneo de la Unión Clasistas

Facebooktwitter

Resumen del certamen hasta aquí con los resultados de la 2da. ronda y las posiciones. 

De acuerdo a lo informado por el Director del torneo Abierto de Ajedrez “Unión Clasistas” Eduardo Costilla, al no estar disponible el salón sede de la institución este jueves por razones de fuerza mayor, la tercer ronda del certamen se juega el lunes primero de octubre.

El lunes se llevó a cabo la segunda jornada con estos resultados:

     Abierto

 Resultados 2° Ronda

Gabriel Iglesias

0  –  1

Agustín Pandini

Alan Pedreira

1  –  0

Gustavo Arambel

Hugo Fischer

–  –  +

Martín Ponce

Bernardo Costanzo

1  –  0

Mario Huallpa

Alberto Zito

½  –  ½

Julio Arjona

Gustavo Bourgeois

0  –  1

José Pal

María José Finet

0  –  1

Matías Pérez

Luciano Izarriaga

1  –  0

Juan Sterki

Darío Maidana

1  –  0

Omar Navarro

Mateo Dietrich

½  –  ½

Roque Hugo Díaz

Ramiro Biscardi

½  –  ½

Morena Gisler

Leonor Trejo

0  –  1

Raúl Indo

Horacio Battaglia

1  –  0

Augusto Araña

Diego Maratea

0  –  1

Martín Finet

Emiliano Martínez

1  –  0

Elvis García Ortíz

Juan Kromberger

0  –  1

Gabriel Bertolini

Alexis Garciarena

0  –  1

Adolfo Abdala

Oscar Orellana

1  –  0

Adolfo Rocha Campos

Andrés Barón

0  –  1

Diego Caserta

Andrés Stanek

–  –  +

Samuel Bajamón

Araceli Masson

1  –  –

Descanso

 

Principales Posiciones

Martín Ponce

2

José Pal

2

Agustín Pandini

2

Matías Pérez

2

Alan Pedreira

2

Bernardo Costanzo

2

Luciano Izarriaga

2

Alberto Zito

Julio Arjona

Raúl Indo

Darío Maidana

 

Pareo 3° Ronda

Agustín Pandini

Bernardo Costanzo

Matías Pérez

Alan Pedreira

José Pal

Martín Ponce

Julio Arjona

Luciano Izarriaga

Raúl Indo

Darío Maidana

Roque Hugo Díaz

Alberto Zito

Adolfo Abdala

Gustavo Bourgeois

Gustavo Arambel

Oscar Orellana

Diego Caserta

Gabriel Iglesias

Mario Huallpa

Samuel Bajamón

Hugo Fischer

Emiliano Martínez

Gabriel Bertolini

Ramiro Biscardi

Martín Finet

Mateo Dietrich

Juan Sterki

Araceli Masson

Morena Gisler

Horacio Battaglia

Omar Navarro

María José Finet

Augusto Araña

Leonor Trejo

Elvis García Ortíz

Alexis Garciarena

Adolfo Rocha Campos

Juan Kromberger

Andrés Stanek

Diego Maratea

Andrés Barón

Descanso

 

Cuarta Categoría

 Resultados 2° Ronda

1

Caldironi, Graciela

0  –  1

Orellana, Noelia

2

Gil, Juan Bautista

0  –  1

Costilla, Dino

3

White Vales, Santiago

1  –  0

Cura, Federico

4

Lamique, Florencia

1  –  0

Tescione, Laureano

5

Rodríguez, Tomás

½  –  ½

Echeverría, Silvina

6

Sánchez Kriger, Santiago

1  –  0

Chipana, César

7

Magariños, Tomás

1  –  0

White Vales, Martín

8

Frassia, Guillermo

1  –  0

Magariños, Samuel

9

Franco, Ariel

1  –  0

Ponce, Joaquín

10

Vales , María Eugenia

0  –  1

Lamique, Agustín

11

Burgo, Dante

0  –  –

 

Principales Posiciones

Noelia Orellana

2

Santiago White Vales

2

Dino Costilla

2

Florencia Lamique

2

Tomás Rodríguez

Santiago Sánchez Kriger

Tomás Magariños

Graciela Caldironi

1

Federico Cura

1

Juan Bautista Gil

1

Agustín Lamique

1

Ariel Franco

1

Guillermo Frassia

1

 

Pareo 3° Ronda

Noelia Orellana

Santiago White Vales

Dino Costilla

Florencia Lamique

Santiago Sánchez Kriger

Tomás Rodríguez

Guillermo Frassia

Tomás Magariños

Federico Cura

Graciela Caldironi

Agustín Lamique

Juan Bautista Gil

Martín White Vales

Ariel Franco

Silvina Echeverría

César Chipana

Laureano Tescione

Samuel Magariños

Joaquín Ponce

María Eugenia Vales

Dante Burgo

 

 

Comentarios

Comentarios