2da.fecha del Torneo de la Unión Clasista

Facebooktwitter

Pareo de la 2da. Ronda. Resultados de la jornada inaugural.-

Proseguirá esta noche la VIII Edición del tradicional torneo Abierto “Unión Clasistas”, que organiza la entidad anfitriona con la fiscalización de la Federación de Ajedrez de Olavarría, y la dirección de Eduardo Costilla, y con la responsabilidad de Bernardo Costanzo en la informática.

La actividad dará comienzo a las 21 con este programa:

Abierto Pareo 2° Ronda

Iglesias Gabriel

Pandini Agustín

Pedreira Alan

Arambel Gustavo

Fischer Hugo

Ponce Martín

Costanzo Bernardo

Huallpa Mario

Zito Alberto

Arjona Julio

Bourgeois Gustavo

Pal José

Finet María José

Pérez Matías

Izarriaga Luciano

Sterki Juan

Maidana Darío

Navarro Omar

Dietrich Mateo

Díaz Roque Hugo

Biscardi Ramiro

Gisler Morena

Trejo Leonor

Indo Raúl

Battaglia Horacio

Araña Augusto

Maratea Diego

Finet Martín

Martínez Emiliano

García Ortíz Elvis

Kromberger Juan

Bertolini Gabriel

Garciarena Alexis

Abdala Adolfo

Orellana Oscar

Rocha Campos Adolfo

Barón Andrés

Caserta Diego

Stanek Andrés

Bajamón Samuel

Masson Araceli

Descanso

 

RESULTADOS DE LA JORNADA INAUGURAL 

Abierto – Resultados 1° Ronda

Pandini Agustín

1  –  0

Battaglia Horacio

García Ortíz Elvis

0  –  1

Pedreira Alan

Ponce Martín

1  –  0

Kromberger Juan

Abdala Adolfo

0  –  1

Costanzo Bernardo

Arjona Julio

1  –  0

Orellana Oscar

Caserta Diego

0  –  1

Bourgeois Gustavo

Pérez Matías

1  –  0

Stanek Andrés

Bajamón Samuel

0  –  1

Izarriaga Luciano

Arambel Gustavo

1  –  0

Maratea Diego

Bertolini Gabriel

0  –  1

Iglesias Gabriel

Huallpa Mario

1  –  0

Martínez Emiliano

Rocha Campos Adolfo

–  –  +

Fischer Hugo

Pal José

1  –  0

Garciarena Alexis

Araña Augusto

½  –  ½

Biscardi Ramiro

Finet Martín

0  –  1

Finet María José

Masson Araceli

0  –  1

Zito Alberto

Sterki Juan

1  –  0

Barón Andrés

 

Cuarta Categoría Resultados

Orellana Noelia

1  –  0

Vales  María Eugenia

Cura Federico

1  –  0

Frassia Guillermo

Costilla Dino

1  –  0

Franco Ariel

Lamique Agustín

0  –  1

White Vales Santiago

Echeverría Silvina

0  –  1

Lamique Florencia

Magariños Samuel

0  –  1

Rodríguez Tomás

Tescione Laureano

½  –  ½

Magariños Tomás

Ponce Joaquín

0  –  1

Caldironi Graciela

Gil Juan Bautista

+  –  –

Sánchez Kriger Santiago

Chipana César

½  –  –

Burgo Dante

½  –  –

White Vales Martín

½  –  –

Comentarios

Comentarios