El karting se presenta en Lobería

Facebooktwittergoogle_plus

El próximo fin de semana se concretará la quinta fecha en el kartódrmo de la «Virgen del Camino».-

Este fin de semana se concretará la 5ta fecha del campeonato en el trazado de Lobería.

Como es habitual la Pre Inscripción continuará abierta hasta este  jueves  a las 19 horas.

Todos los que confirmen su presencia hasta ese momento tendrán un punto extra.

Hasta el  momento son cerca de 70 los pilotos que confirmaron su presencia en el kartódormo de la «Virgen del Camino.»

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 10 Diego  Depau Tandil
3 20 Franco Domina Loberia
4 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
5 24 Valentin Frank Chillar
6 25 Bernardo Suarez Pehuajó
7 27 Agustín Robbiani Chillar
8 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
JUNIOR 150
Can Piloto ciudad
1 15 Sofía Arias San Cayetano
2 16 Alejo Hernandez Daireaux
3 17 Francisco Suárez Pehuajó
4 18 Josefina Pené La Plata
5 24 Ignacio Gattini Saladillo
6 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
7 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
8 29 Justo Vivarelli Chillar
9 31 Francisco Solari Benito Juarez
10 32 José A. Larroude Rauch
11 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
12 34 Ian Belén Balcarce
13 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
14 39 Lautaro Zurita Balcarce
15 41 Felipe Yane Tres Arroyos
16 45 Tomás Molli Laprida
17 46 Facundo Medina Olavarría
18 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 9 Jonathan Elbich Daireaux
2 11 Matias Gonzalez Olavarría
3 14 Matias Venancio Tandil
4 15 Raul Marino Balcarce
5 24 Julieta Marino Balcarce
6 68 Paz De Slilva Olavarría
7 73 Martín Gattini Saladillo
8 77 Gonzalo Orsatti Tandil
9 86 Javier Peralta Tandil
10 90 Nicolás  Maffei Hinojo
11 92 Federico Valloni Necochea
12 98 federico Roumec Tandil
13 101 Leonel Gelso Chillar
14 111 Victoria Pené La Plata
Cajeros 150
Can Piloto ciudad
1 2 Diaego Matas Bolivar
2 4 Maximiliano Ibauza Necochea
3 17 Ismael Bongiorno Azul
4 26 Julian Hellested Necochea
5 30 Roque Terrasanta Olavarría
6 43 Roberto Carugatti Dolores
7 56 Sebastián Chapar Necochea
8 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
9 77 Gonzalo Possinis Dolores
10 83 Andrés Maineri Azul
11 86 Facundo Paladino Azul
12 89 Sebastián Bilbao Tandil
13 96 Luis Hellested Necochea
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores Tandil
3 14 Claudio García Tandil
4 15 Marcelo Miguel Tandil
5 20 Juan Pablo Righetti Necochea
6 24 Ricardo Sánchez Tandil
7 28 Martín Bidegain Tandil
8 30 Leandro Galván Necochea
9 31 Gonzalo Bayala Tandil
10 33 Lorena Sánchez Tandil
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 8 Franco Monteiro Olavarría
6 20 Leonardo De Esteban
7 46 Marcelo Barresi Olavarría

Comentarios

Comentarios