Estudiantes destaca el trabajo de sus patinadoras

Facebooktwittergoogle_plus

Excelentes resultados en su haber en el Regional del CEMO.-

El pasado fin de semana, las patinadoras del Club Estudiantes tuvieron una destacada actuación en el primer torneo regional del año de la Asociación del Centro de Patín, que se desarrolló en las instalaciones del Centro de Exposiciones Municipal de Olavarría (CEMO) y fue organizado por el Club Boca.

En el evento, del que participaron alrededor de 200 patinadoras, el Club Estudiantes presentó un plantel de 30 artistas que orientadas por la coach Mariana Espil obtuvieron muy buenos resultados.

Disciplina Danza:
Categoría C avanzado: 1ª Macarena Zarate; 2ª Abril Ricaud
Categoría Mini Infantil básico: 1ª Giuliana Casenave
Categoría Infantil básico: 1ª Mora Álvarez López
Categoría Cadete: 1ª Agustina Sommer

Disciplina Escuela.
Categoría Promocional Infantil: 2ª Luna Maldonado
Categoría Promocional Cadete: 2ª Florencia Bustos, 3ª Jazmín Hartmann

Categoría Segunda B Mini Infantil: 1ª Giuliana Casenave
Categoría Segunda B Infantil: 1ª Mora Álvarez López
Categoría Segunda B Cadete: 1ª Rocío Casenave, 2ªAgustina Sommer

Disciplina Escuela
Categoría Internacional Senior: 1ª Juana Quereilhac
Categoría Tercera 10 a 11 años: 3ª Giuliana Di Dino, 6ª Luana Bustos

Categoría Tercera 12 y 13 años: 1ª Malena Bahía
Categoría Tercera 10 y 11 años:
Luana Bustos 6ª en Libre y Escuela, 3ª en Combinada.
Giuliana Di Dino 3ª en Escuela y Libre, 1ª en Combinada.

Categoría Tercera 12 y 13 años:
Malena Bahía 1ª Escuela, 9ª en Libre, 2ª Combinada.
Jazmín Rodríguez 4ª en Libre

Categoría Segunda C
Macarena Zarate 1ª Escuela, 2ª Libre, 1ª en Combinada
Micaela Vapore 2ª Escuela, 1ª Libre, 2ª Combinada

Categoría Promocional B Infantil
Luna Maldonado 2ª en Libre, Escuela y Combinada.

Promocional Cadete
Florencia Bustos 1ª Escuela, Libre y Combinada
Jazmín Hartmann 3ª Escuela, 5ª libre y 3ª Combinada

Categoría Tercera B Mini Infantil: Giuliana Casenave 1ª Libre
Categoría Tercera B Infantil: Mora Álvarez López 2ª Libre
Categoría Tercera B Cadete: Rocío Casenave 4ª Libre y Agustina Sommer 5ª Libre

Categoría Cuarta C 8 y 9 años: Lourdes Blanco 1ª en Escuela, Libre y Combinada, Renata Zampini 2ª Libre y Maria Hoffmann 3ª en Libre

Categoría Cuarta C 11 años: Sofía Zorn 3ª en Escuela, Libre y Combinada

Categoría Cuarta 14 y 15 años: Melani Arena 6ª en Libre, 1ª Escuela y 1ª en Combinada

Categoría Quinta C 8 y 9 años: Renata Zampini 1ª Escuela, Maria Hoffmann 2ª Escuela y Delfina Miranda 1ª Libre

Categoría Quinta C 12 años: Ludmila Gosende 5ª en Libre, Juana Espada 4ª en Libre, 1ª Escuela y 1ª Combinada

Categoría Formativa 9 años: Angelina Pérez 5ª en Libre, Paulina Coria 13ª en Libre y Francesca Olivetto 20ª en Libre

Categoría Formativa 10 años: Morena Gil 10ª Libre, Azul Gerbaix 13ª libre

Categoría Formativa 11 años : Alma Merlos 8ª Libre

Comentarios

Comentarios