Karting: Inscriptos a una semana del arranque de temporada

Facebooktwittergoogle_plus

Comenzaron los protagonistas a confirmar la presencia en Laprida. Foto: Adrián Torres. 

A  una semana de comenzar el campeonato abrió la primera Pre inscripción del año y rápidamente comenzaron los protagonistas a confirmar su presencia. Recordamos que a partir de esta temporada se le otorgará un punto en el campeonato a quienes hagan la Pre Inscripción.

LOS INSCRIPTOS HASTA EL MOMENTO 

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 4 Lucas Crudele Pehuajó
3 9 Saul Ponphile Azul
4 11 Bautista Blasina Olavarria
5 20 Franco Domina Loberia
6 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
7 24 Valentin Frank Chillar
8 25 Bernardo Suarez Pehuajó
9 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
Juior 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Nicolas Benito Olavarría
2 3 Tomas Molli Laprida
Junior 150
Can Piloto Ciudad
1 10 Valentino Salvaneschi Olavarria
2 11 Ignacio Parente Benito Juarez
3 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
4 14 Valentino López Cieza Olavarría
5 16 Alejo Hernandez Daireaux
6 17 Francisco Suárez Pehuajó
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
10 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
11 30 Juan Martin Costas Balcarce
12 31 Francisco Solari Benito Juarez
13 34 Ian Belén Balcarce
14 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
15 41 Felipe Yane Tres Arroyos
Máster 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 12 Santiago Lazcano Olavarria
4 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
5 32 Miguel Cangelaro Lobería
6 42 Ana Arlan Benito Juárez
7 71 Nicolás Canobe Olavarría
8 74 Valentín Brusa Azul
9 77 Gonzalo Orsatti Tandil
10 78 Juan Pedro Real Daireaux
11 82  Tomas Massa Balcarce
12 86 Javier Peralta Tandil
13 87 Lisandro Rasquin Olavarría
CAJEROS 150
Can Piloto Ciudad
1 3 Lucas Ortiz Necochea
2 4 Maximiliano Ibauza Necochea
3 5 Hernan Carpinetti Hinojo
4 6 German Caracino Necochea
5 17 Ismael Bongiorno Azul
6 23 Marcelo Iglesias Necochea
7 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
8 43 Roberto Carugatti Dolores
9 50 Matias Errobidart Olavarria
10 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
11 61 Darío Laurenz Tandil
12 62 Alfredo Volpi Azul
13 63 Ignacio Fava Mar del Plata
14 56 Sebastián Chapar Necochea
Directo 125
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
2 10 Damian Walker Mar del Plata
3 36 Matias Faure Laprida
4 37 Nicolas Thurler San Bernardo
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
3 17 Adrián Torres Tandil
4 19 Ezequiel Labayen La Plata