Gran interés por la Pequeña San Silvestre en Tandil

Facebooktwitter

La esperada competencia pedestre se correrá el domingo desde las 20 sobre un recorrido de 5600 metros. Atletas de toda la zona estarán presentes. Historial de Ganadores. Leo Landaburu la obtuvo en la Edición 2012.-

Domingo 31 de Diciembre de 2017
Largada a las 20:00 hs

Organiza: AGRUPACIÓN DE ATLETISMO LA MOVEDIZA
Fiscalización a cargo de: OK

LUGAR DE REALIZACIÓN:
LARGADA Y LLEGADA DE LA PRUEBA: RODRIGUEZ Nº 445 – DIARIO NUEVA ERA

INSCRIPCIÓN
Costo: $ 300,00.-

Inscribite personalmente en GRAL RODRIGUEZ Nº 445, Tandil
Jueves 28 y viernes 29, de 19:00 a 21:00.
Sábado 30 de 10:00 a 13:00 y de 19:00 a 21:00.
Domingo 31 de 10:00 a 13:00 y de 17:00 a 19:00.

CATEGORIAS

DAMAS Y CABALLEROS
MENORES
JUVENILES
MAYORES
PRE MASTERS
MASTER A
MASTER B
MASTER C
MASTER D
MASTER E
MASTER F
MASTER G
MASTER H
MASTER I

CAMINANTES (no competitiva)

PREMIACIÓN
DAMAS Y CABALLEROS:
– Ropa Deportiva Del 1ro Al 3ro De Todas Las Categorías
– CLASIFICACIÓN GENERAL PARA DAMAS Y CABALLEROS
– MEDALLAS A TODOS LOS PARTICIPANTES
– TODOS LOS PARTICIPANTES RECIBIRÁN UNA REMERA ALUSIVA A LA PRUEBA
– CON EL NÚMERO DE PARTICIPACIÓN HABRÁ SORTEOS UNA VEZ FINALIZADA LA PRUEBA, COLABORACIÓN DE EMPRESAS LOCALES

Todos los ganadores

DAMAS
*1987/1988 AMELIA PORTILLO (TANDIL)
*1988/1989 AMELIA PORTILLO (TANDIL)
*1989/1990 ELISA COBANEA (TANDIL)
*1990/1991 AMELIA PORTILLO (TANDIL)
*1991/1992 AMELIA PORTILLO (TANDIL)
*1992/1993 SUSANA CLEMENTI (TANDIL)
*1993/1994 ELISA COBANEA (TANDIL)
*1994/1995 MARIANELA MINJOLOU (TANDIL)
*1995/1996 IRENE AROCERES (AYACUCHO)
*1996/1997 SANDRA AVILA (TANDIL)
*1997/1998 ANDREA DOBLAS (MAR DEL PLATA)
*1998/1999 ANDREA DOBLAS (MAR DEL PLATA)
*1999/2000 NELIDA VIVAS (AYACUCHO)
*2000/2001 PATRICIA PEREZ (TANDIL)
*2001/2002 PATRICIA PEREZ (TANDIL)
*2002 LEONELA RODRIGUEZ (TANDIL)
*2003 MONICA AYUB (MAR DEL PLATA)
*2004 LUCIA CARRACEDO (RAUCH)
*2005 LUCIA CARRACEDO (RAUCH)
*2006 ROCIO ALONSO (TANDIL)
*2007 LEONELA RODRIGUEZ (TANDIL)
*2008 DANIELA CORNEJO (MARIA IGNACIA VELA)
*2009 ROCIO ALONSO (TANDIL)
* 2010 MENDOZA KARINA (NAPALEOFÚ)
*2011 PATRICIA PONCE 21:57 (STA FE)
*2012 LUJAN URRUTIA 21:31 (TANDIL)
*2013 LUJAN URRUTIA 19:39 (TANDIL)
*2014 LUJAN URRUTIA 20:00 (TANDIL)
*2015 LUJAN URRUTIA 20:28 (TANDIL)
*2016 LUJAN URRUTIA 19:27 (TANDIL)

CABALLEROS
*1987/1988 JORGE OLAECHEA 20:37 (TANDIL)
*1988/1989 JORGE MONIN 21:55 (MAR DEL PLATA)
*1989/1990 LEONARDO MALGOR 20:42 (MAR DEL PLATA)
*1990/1991 LEONARDO MALGOR 18:26 (MAR DEL PLATA)
*1991/1992 PABLO AGÜERIA 19:16 (TANDIL)
*1992/1993 JUAN CORDOBA 19:47 (TANDIL)
*1993/1994 JUAN CORDOBA 19:33 (TANDIL)
*1994/1995 ALDO PEREZ 19:04 (CAPITAL FEDERAL)
*1995/1996 RAMIRO PARIS 19:55 (MAR DEL PLATA)
*1996/1997 DIEGO LUCERO 19:35 (TANDIL)
*1997/1998 JULIAN PERALTA 20:10 (TANDIL)
*1998/1999 RAMON HIDALGO 20:20 (AYACUCHO)
*1999/2000 JULIAN PERALTA 18:26 (TANDIL)
*2000/2001 FRANCISCO MARINO 17:36 (TANDIL)
*2001/2002 JULIAN PERALTA 17:16 (TANDIL)
*2002 JULIAN PERALTA 17:04 (TANDIL)
*2003 SEBASTIAN GONZALEZ CABOT 16:59 (TANDIL)
*2004 SEBASTIAN GONZALEZ CABOT 18:35 (TANDIL)
*2005 CARLOS MANCINI 18:00 (TANDIL)
*2006 RAMIRO PONCE 18:00 (AZUL)
*2007 GUSTAVO ESPINDOLA 18:04 (TANDIL)
*2008 CARLOS MANCINI 17:34 (TANDIL)
*2009 CARLOS MANCINI 18:00 (TANDIL)
* 2010 CARLOS MANCINI 17:58 (TANDIL)
*2011 CARLOS MANCINI 18:07 (TANDIL)
*2012 LEONARDO LANDABURU 17:47 (OLAVARRIA)
*2013 SERGIO HOFFMAN 17:33 (AYACUCHO)
*2014 SERGIO HOFFMAN 17:56 (AYACUCHO)
*2015 SERGIO HOFFMAN 17:45 (AYACUCHO)
*2016 SERGIO HOFFMAN 17:47 (AYACUCHO)

Fuente: Código Aventura

Comentarios

Comentarios