Ciclistas olavarrienses presentes en competencias realizadas en Ayacucho y Tandil.

Facebooktwittergoogle_plus

En Ayacucho se llevó a cabo la inauguración del circuito. 

Este fin de semana se realizaron dos competencias ciclísticas en dos escenarios de la provincia, Ayacucho y Tandil.

En la ciudad de Ayacucho se realizó la inauguración de la iluminación del circuito.

En la  competencia nocturna para todas las categorías, el ciclista de Olavarría,  Marcelo Galban que viene trabajando para lograr posicionarse en la Categoría Promocional pudo terminar en la segunda ubicación detrás del marplatense  Junco.-

El broche de oro lo consiguió en  Tandil, donde logró la primera ubicación en Promocional y el  segundo lugar en la general Elite y Sub.23 detrás del necochense Claudio Martinez.

Por su parte los juveniles s Axel Olivan y  Ayrton Trumpio  pudieron quedarse con el primer y segundo escalón del podio respectivamente.

En las infantiles participativas Diego Castro fue de la partida.

CLASIFICACIONES EN AYACUCHO

CATEGORIA: AFICIONADOS E INACTIVOS

1º LATORRE CLAUDIO AZUL

2º OCANTO DARIO AZUL

3º JUAREZ LUIS MAR DEL PLATA

4º CONTRERAS MARCELO AYACUCHO

5º AMOZ FABIAN AYACUCHO

CATEGORIA: AFICIONADOS MENORES DE 40

1º AGUIRRE YONATAN BALCARCE

2º NOYA JOSE BALCARCE

3º FUENTES LUIS LOBERIA

4º HEIM JULIAN TANDIL

5º AGAPITO LUIS OLAVARRIA

CATEGORIA: MASTER “D” (A PARTIR DE 60 AÑOS) (*)

1º GARCIA JUAN G. CHAVEZ

2º MORIONE HECTOR OLAVARRIA

3º BOGELIA CARLOS OLAVARRIA

4º AGAPITO JULIO OLAVARRIA

PARTICIPACION DE CATEGORIA INFANTILES

CROCCI BENJAMIN RAUCH

ALE FRANCISCO BALCARCE

ETCHEVERRY JAVIER AYACUCHO

CORDOBA LALO AYACUCHO

JAIME LUCAS AYACUCHO

JAIME JEREMIAS AYACUCHO

CATEGORIA: MASTER “C” (A PARTIR DE 50 AÑOS) (*)

1º GOMEZ GERARDO DOLORES

2º OCANTO MIGUEL AZUL

3º BRIVIO CARLOS CASTELLI

4º TOBAL GUSTAVO LOBERIA

5º TANZI WALTER AYACUCHO

6º BARRAGAN CARLOS RAUCH

CATEGORIA: MASTER “B” (A PARTIR DE 40 AÑOS) (*)

1º TAMI GERARDO TANDIL

2º HERNANDEZ SERGIO MAR DEL PLATA

3º VIÑA FERNANDO AZUL

4º ALE CARLOS BALCARCE

5º CARDOZO ALEJANDRO CACHARI

6º MERCADO CARLOS MAR DEL PLATA

CATEGORIA: PROMOCIONALES Y JUVENILES

1º GALVAN MARCELO OLAVARRIA

2º ERREGUERENA DIEGO LOBERIA

3º VALES BRAIAN OLAVARRIA

CAREGORIA: SUB 23 Y ELITE

1º JUNCO JORGE M DEL TUYU

2º GALVAN MARCELO OLAVARRIA

3º GOMEZ FEDERICO TAPALQUE

4º CHARRI DIEGO VIDAL

5º ERREGUERENA DIEGO LOBERIA

6º VALES BRAIAN OLAVARRIA

Fuentes: María Elena y Ayacucho al día

Comentarios

Comentarios