El Federal “B” cierra la primera parte de su torneo

Facebooktwittergoogle_plus

Racing busca clasificar en White. Ferro quiere ser el “uno”. Embajadores se despide tras una gran campaña. Programa, posiciones y formaciones de los equipos de Olavarría. 

PAMPEANA SUR – FECHA 18

ZONA A

Domingo 19

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **ALL BOYS SANTA ROSA 19/11/2017 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

**HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA vs. **RACING (O) OLAVARRÍA 19/11/2017 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 19/11/2017 17:00 MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

**BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA vs. **EMBAJADORES OLAVARRÍA 19/11/2017 17:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL ALTHABE CARLOS MARTIN TANDIL

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. **DEP. VILLALONGA VIEDMA 19/11/2017 17:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO.

POSICIONES

REGION BONAERENSE PAMPEANA SUR
ZONA “A” J G E P GF GC DG PTS.
1 FERRO C. SUD (Olavarria) 17 9 5 3 26 12 14 32 clas
2 RACING (Olavarria) 17 9 5 3 29 19 10 32
3 BELLA VISTA (Bahia Blanca) 17 8 5 4 26 22 4 29
4 HURACAN (Ing. White) 17 6 7 4 27 18 9 25 x
5 EMBAJADORES (Olavarria) 17 7 3 7 21 25 -4 24 x
6 LINIERS (Bahia Blanca) 17 5 5 7 21 24 -3 20 x
7 TIRO FEDERAL (Bahia Blanca) 17 5 4 8 21 28 -7 19 x
8 ALL BOYS (Santa Rosa) 17 4 7 6 15 17 -2 19 x
9 DEP. VILLALONGA (Villalonga, Bs.As.) 17 4 4 9 21 31 -10 16
10 GRAL. BELGRANO (Santa Rosa) 17 4 3 10 18 29 -11 15

 

FORMACIONES DE LOS OLAVARRIENSES

Racing A. Club: Juan Torralba; Yago Piro, Juan P. Presentado, Uriel Raponi, Alejandro Russo; Maximiliano Chevrot, Manuel Scacheri, Miguel López, Maximiliano Martínez; Matías Ordozgoiti y Federico Miño.

Ferro Carril Sud: Nicolás Báez; Alan Benítez, Martín Aguirre, Facundo Onraita, Hernán Sosa; Jonathan Penna, Maxi Gargaglione, Maxi Gorgerino, Maxi Ciarniello; Juan José Longhini y Juan Ignacio Barbieri.

Embajadores: Franco Vedelini; Juan Salías, Franco Irusta, Gonzalo Izaguirre, Franco Carlucci; Nicolás Lareu, Fidel Díaz, Gerónimo Candia, Juan Alvarez; Bernardo Bevilacqua y Quimey Marín.

Foto: Cortesía Andrés Arouxet

 

 

Comentarios

Comentarios