Ferroviario de Hinojo lidera el fútbol femenino

Facebooktwittergoogle_plus

Síntesis de la 9° fecha. Este martes vuelve la actividad en el “Buglione Martinese”.-

Se jugó la 9° fecha del Torneo Clausura de Fútbol Femenino ” Sole Angeletti ” , que organiza la Liga de Fútbol de Olavarría , con estos resultados :

– Matadero  2 ( Blanca Garro y Florencia Arrieta )  –  CEF 100  S. Chica  0

– Pueyrredón   2 ( Romina Rivarola y Agustina Mazzeo)  –  Avellaneda 2 ( Rocio Vivas 2 )

– Club Muñoz  1 ( Camila Mattaini )   –    El Fortín  0

– CEF 44 O. Landoni  6 ( Micaela Vivas 2, Ornella Nuñez , Marianella Salvareschi , Solaedad Gómez , Brenda Leguizamón )    –    Tres H. Blanca Chica 1 ( Nadia Mechoni )

– Ferroviario  4 ( Geraldine Watson 2, Melisa Lara y Lucrecia Hurtado )  –    P. Unidas  0

Posiciones :

1°     Ferroviario                    24   +20

2°     Club Muñoz                  22   +12

3°     CEF 44  O. Landoni       21   +40

4°     Juan M. Pueyrredón      16   -16

5°    J. V. Matadero                15   + 3

6°    Blanca Chica                  12   – 6

7°    CEF 100  S. Chica           12   – 6

8°    El Fortín                           9    –

9°    Ferro Carril Sud                8   – 8

10°  Embajadores                    8   -23

11°  Nicolás Avellaneda           5  –  9

12°  Provincias Unidas             5   -19

En sub 15 :

CEF 44 O. Landoni  5 ( Julia Tropea 2, Brisa Latorre 2 y Macarena Banega )  –   San Cayetano  0

Ferro 3 ( Guadalupe Benito 2 y Magdalena Junger ) –  Pueyrredón 3 (Agustina Díaz y Maia Ponce)

CEF 100 S. Ch. 7 (Natali Crocci 4, Melina Noguera 2 y Rocio Sosa) – Muñoz  1 (Ludmila Zamorano)

Posiciones :

1°     CEF 100 S. Chica           25   +29

2°     CEF 44  O. Landoni       24   +44

3°     San Cayetano                16   – 4

4°     Club Muñoz                    9    -14

5°     J. M. Pueyrredón            7    -16

6°     Ferro Carril Sud              2    -45

Próxima fecha :  Este martes 14 / 11 , Estadio   Buglione y Martineze de Racing A. Club :

18,30   Pueyrredón        v     P. Unidas

19,45   El Fortín             v     CEF 44 Oscar Landoni

21,00   Ferroviario         v     Ferro C. Sud

22,15   Blanca Chica     v     Embajadores

23,30   Matadero           v     N. Avellaneda

Foto: Cortesía Infozeta

Comentarios

Comentarios