Guía del fútbol aficionado

Facebooktwitter

Programa de FOLA, Veteranos y Colonias y Cerros para el fin de semana.-

FOLA

SABADO

Cancha de Pueyrredón

A las 13: Peña Boca Juniors vs Dep. San Vicente

A las 14.30: Villa Mailín vs Urquiza F.C.

A las 16: Pueyrredón vs 4 de Octubre

Cancha auxiliar de Embajadores

A las 13: San Lorenzo vs Cosecha Mundial

A las 14.30: Del Oste F.C. vs Barracas

A las 16: Dep. Sarmiento vs Isaura F.C.

DOMINGO

Cancha de Belgrano

A las 13: Belgrano FC vs Dep. Olavarría

A las 14.30: La Candela vs Provincias Unidas

A las 16: Alberdi vs Dep. Lujan

Cancha de Pueyrredón

A las 13: Barrio Carlos Pellegrini vs Internacional

A las 14.30: Palermo F.C. vs Santa Isabel

A las 16: Tigre F.C. vs Dep. Leon

Cancha auxiliar de Embajadores

A las 13: La Academia vs Real Tarija

A las 14.30: Dep. Español vs Malvinas

A las 16: Villa Aurora vs Dep. Ajax ..

Libres, en la Zona 2 Dormut y en la Zona 1 el equipo de JCO. La Higuera gana los puntos este fin de semana

VETERANOS

Cancha de Ferrosur

A las 13.15: La Amistad vs Crotto , en mayores de 32 años

A las 15: Ferrosur vs Hinojo , en mayores de 50 años

A las 16.30: Ferrosur vs Independiente VAF

Cancha de Pueblo Nuevo

A las 13.15: La Amistad vs Racing , en mayores de 50 años

A las 15: Pueblo Nuevo vs Ferroviario , en mayores de 42 años

A las 16.30: Mariano Moreno vs LOMEGA

Cancha de La Candela

A las 13.15: La Candela vs Ferro Carril Sud , en mayores de 42 años

A las 15: La Candela vs Ferr Carril Sud , en mayores de 50 años

A las 16.30: La Candela vs. Leon Serrano , en mayores de 32 años

Cancha de Punta Sur

A las 14: Estudiantes vs Alberdi , en mayores de 50 años

A las 15: Mariano Moreno vs Independiente VAF , en mayores de 50 años ,

 

 

COLONIAS Y CERROS

COLONIAS Y CERROS A
SABADO
CANCHA DE SIERRA CHICA
14Y 15 INGENIERIA VS BELGRANO
16 HS SANTA AGUEDA VS. COSECHA MUNDIAL 
CANCHA DE VILLA MI SERRANIA
14 Y 15 VILLA MI SERRANIA VS SIERRA CHICA  
16 HS LA ESPERANZA VS A CASTRO
CANCHA DE EL DANUBIO
14 Y 15 EL ESCOLTA M MORENO VS DEP UNIDO
16 HS PELLEGRINI VS P NUEVO A
CANCHA DE INDEP L NEGRA
14 Y 15 LA ESTANCIA VS AMOROSO
16 HS MOLINO VIEJO VS INDEPENDIENTE
CANCHA DE LOS BARRANCOS
14 Y 15 HS AOMA VS LA FRATERNIDAD
 16 HS P NUEVO B VS VILLA FLORESTA
COLONIAS Y CERROS B
ADELANTO DIA SABADO
 CANCHA DE BLOQUERA EL RULO
14 HS LA ESTANCIA B VS QUILMES
16 HS INDEPENDIENTE DE LOMA NEGRA B VS PROVINCIAS ARGENTINA
DIA DOMINGO
CANCHA DE ESTUDIANTES
14 HS ESTUDIANTES VS UOCRA
16 HS DEPORTIVO CAMALEON VS VS 12 DE OCTUBRE

CANCHA DE LOS BARRANCOS
14 HS VILLA MAGDALENA VS BLOQUERA EL RULO
16 HS JUVENTUD VS INDEPENDIENTE DE OLAVARRIA

Comentarios

Comentarios