Compitieron el fin de semana las Divisiones «A» y «C».
En Instalaciones del Club Estudiantes se realizó el primer regional de Patín Artístico compitieron las divisionales “ A “ y “ C “
Resultados dados a conocer por los Clubes Boca y Estudiantes.
BOCA JUNIORS
Divisional A
Categoria Senior Nacional
Rosa Manuela campeona en libre
Avalos Maribel campeona en esuela -sub campeona en libre y campeona en combinada
Marquez Svampa Imanol Categoria Senior Elite campeón en escuela
Fiscella Federico Categoria Senior Elite campeón en libre
Kremer Luz Milagros Categoria Junior Elite campeona en escuela , Categoria Junior Nacional campeona en libre
Martin Pascua Milena Categoria Mini Infantil Nacional campeona en escuela , campeona en libre y combinada
Divisional C
Categoria Quinta 11 años
Laffite Agostina campeona libre
Quinta 12 años ;
Pianzola C Joaquina campeona en libre, campeona en escuela y combinada
Del Zotto Guillermina Sub campeona en libre , campeona en esuela y combinada
Paganti Abril 5 puesto en libre
Castelao Morena 6 puesto en libre
Quinta 13 años
Cos Ursula campeona en libre
Altamira Eugenia sub campeona en libre, campeona en escuela y en combinada
Quinta 14 años
Stein Yara campeona en libre, sub campeona en escuela y campeona en combinada.
Cuarta 11 años
Sosa Juana sub campeona en escuela, sub campeona en libre y campeona en combinada
Cuarta 12 años :
Scheinson Trinidad campeona en libre
Emiliozzi Valentina campeona en escuela, 3 puesto en libre y campeona en combinada
13 años : Morales Julieta 4º puesto en libre
14 años : Albertelli Micaela campeona en libre
17 años : Iturralde Florencia campeona en libre
Tercera 11 años
Zarabozo Martina 3º puesto en libre, campeona en escuela y campeona en combinada
Tercera 14 años: Gervasio Abigail 3º puesto en libre, 3º puesto en escuela y 3º puesto combinada.
Tercera15 años : Merlo Maria Emilia campeona en libre
Segunda 13 años
Gottfrit Ingrid campeona en escuela, campeona en libre y combinada
Gojan Estefania sub campeona en libre, 4ºpuesto en escuela y sub campeona en combinada
Danza Basico Obligatoria 11 años Zarabozo Bricka Martina sub campeona
Danza Avanzado Obligatoria 13 años Gottfrit Ingrid campeona y campeona en Free
Danza Basico Obligatoria 13 años Gojan Estefania campeona
Formativa
9 años
Iriarte Diaz Sofia campeona en libre
Heffner Chamorro Florencia 4 º puesto en libre
10 años
Clementi Catalina campeona en Libre
Cordoba Aldana sub campeona en libre
Giacomaso Felicita 3º puesto en libre
Dumerauf Rocio 8º pusto en libre
11años
Mimbielle Martina campeona en libre
Quintana Ornela sub campeona en libre
12 años
Muia Martina campeona en libre
Sosa Micaela sub campeona en libre
Santellan Manuela 3º puesto en libre
13 años
Cortavarria Lucia campeona en libre
15 años
Izaguirre Sofia campeona en libre
ESTUDIANTES
Resultados del equipo albinegro:
Tercera «C» 12 años
Macarena Zarate 1° Escuela y Combinada y 6° Libre
Paula Guevara 5° Libre
Cuarta «C»
Malena Bahía 2° Escuela y Combinada y 5° Libre
Quinta «C»
Luana Bustos 1° Escuela y 9° Combinada.
Quinta «C» Libre
7 años
Renata Zampini 1°
8 y 9 años
María Hoffmann 3°
Lourdes Blanco 4°
10 y 11 años
Sofía Zorn 2°
Formativa
7 y 8 años
Delfina Miranda 1°
10 años
Clara Mahon 7°
11 años
Juana Espada 7°
13 años
Melany Arena 2°
Internacional Junior
Juana Quereilhac 1° Escuela
Danza Obligatoria «C» Básico
Macarena Zarate 3°
Abril Ricaud 1°
Divisional «C» Segunda
12 y 13 años
Guadalupe Gojan 2° Escuela, 4° Libre y Combinada
Jazmín Hartmann 3° Escuela, Libre y Combinada
Cuarta «C»
8 y 9 años
Giuliana Di Dino 2°Libre
10 años
Ema Scaraffioca 3° Libre
Walter 2° Libre
Segunda «C» 12 y 13 años
Jazmin Rodriguez 3° Libre