Agenda del fútbol aficionado

Facebooktwitter

Programa de FOLA, Veteranos y Colonias y Cerros.

Intensa jornada sabatina.-

FOLA 

SABADO

Cancha de JV Pueyrredón

A las 13.30: 4 de Octubre vs San Lorenzo

A las 15: Pueyrredón vs Urquiza F.C.

A las 16.30: Villa Mailín vs Peña Boca Jrs.

Cancha de Belgrano

A las 14: San Vicente vs JCO

A las 15.30: Cosecha Mundial vs Barrancos F.C.

DOMINGO

Cancha de Villa Aurora

A las 13.30: Palermo F.C. vs Dep. Ajax

A las 15.30: Villa Aurora vs La Higuera

A las 17: Dep. Dortmund vs Dep. Sarmiento

Cancha de Belgrano

A las 13.30: Dep. Español vs Real Tarija

A las 15.30: Santa Isabel vs Dep. León

A las 17: La Candela vs Belgrano

Cancha auxiliar de Embajadores

A las 14: Pellegrini vs Dep. Olavarría

A las 15.30: Dep. Luján vs La Academia

Cancha de Pueblo Nuevo

A las 14: Alberdi vs Internacional

A las 15.30: Malvinas vs Provincias Unidas

Isaura ganará los puntos y tendrá fecha libre Tigre F.C.

VETERANOS

Cancha de Punta Sur

A las 13.30: La Amistad vs Atlético Hinojo , en mayores de 50 años

A las 15: Ferro Carril Sud vs Racing , en mayores de 50 años

A las 16.30: Estudiantes vs Independiente VAF, en mayores de 50 años

Cancha de Pueblo Nuevo

A las 13.30: Alberdi vs La Candela , en mayores de 50 años

A las 15.30: Mariano Moreno vs Ferrosur , en mayores de 50 años

A las 16.30: Pueblo Nuevo vs La Candela , en mayores de 42 años

Cancha de La Candela

A las 13.30: La Candela vs La Amistad , en mayores de 32 años

A las 15.30: Ferroviario vs Independiente VAF , en mayores de 42 años

A las 16.30: Dep. Lomega vs León Serrano , en mayores de 32 años

Cancha auxiliar de Embajadores

A las 14: Ferrosur vs Ferro Carril Sud

A las 15: Mariano Moreno vs Crotto , en mayores de 32 años

COLONIAS Y CERROS

Cancha Villa Mi Serranía

14hs Villa Mi Serranía vs Pueblo Nuevo B

16hs Floresta vs Dep Unido

Cancha Santa Águeda

14 hs Amoroso vs Cosecha Mundial

16hs Santa Águeda vs Pueblo Nuevo A

Cancha Sierra Chica

14 hs Molino Viejo vs Ingeniería

16hs Belgrano vs Pellegrini

Cancha Indep Loma negra

16 hs Sierra Chica vs Indep Loma Negra

Cancha los barrancos

14hs La Fraternidad vs Mariano Moreno

16hs Aoma vs La Esperanza

Cancha el Danubio

16hs Amparo Castro vs La Estancia

Comentarios

Comentarios