Inferiores, Veteranos, FOLA y Colonias y Cerros presentan su agenda. Horarios y escenarios.
DIVISIONES INFERIORES
RACING – ESTUDIANTES : 9, 8, 10, 7 y 6 desde las 11 Aux. EF
FCS – HINOJO : 7, 9, 8, 10 desde las 11
EMBAJADORES – LN: 8, 9, 10, 7 y 6 desde las 11
SMARTIN – LUJAN : 10, 9, 8, 7 desde las 12.30
EL FORTIN – SIERRA CHICA : 8, 9, 10, 7 y 6 desde las 11
VETERANOS 2° fecha
Cancha de Punta Sur
A las 13.30, Estudiantes – Ferro, mayores de 50 años
A las 15, Alberdi – Mariano Moreno, mayores de 50
A las 16, Hinojo – Racing, mayores de 50
Cancha de Independiente de Loma Negra
A las 14, Independiente – Ferrosur, mayores de 50
A las 15.30, Independiente – Ferrosur, mayores de 42
Cancha de Pueblo Nuevo
A las 13.30, Pueblo Nuevo – Ferroviario, mayores de 42
A las 15, Crotto FC – La Amistad, mayores de 32
A las 16.30, Mariano Moreno – Deportivo LOMEGA, mayores de 32
Cancha de La Candela
A las 13.30, La Candela – La Amistad, mayores de 50
A las 15, La Candela – León Serrano, mayores de 32
A las 16.30, La Candela – Ferro, mayores de 42
2° fecha de FOLA
Sábado, cancha de Pueyrredón
A las 13.30, San Lorenzo – Del Oeste F.C.
A las 15, J.C.O. – Peña Boca Junior
A las 16.30, Pueyrredón – Cosecha Mundial
Cancha de Belgrano
A las 14, Dep. San Vicente – Urquiza F.C.
A las 16, Villa Maylín – 4 de Octubre
Domingo, cancha de Villa Aurora
A las 13.30, Sarmiento Norte – Deportivo Ajax
A las 15, Villa Aurora – Santa isabel
A las 16.30, Isaura F.C. – Dep. Dormut
Cancha de Belgrano
A las 13.30, Palermo F.C- Tigre F.C.
A las 15, Belgrano F.C – Pellegrini
A las 16.30, Deportivo Sarmiento – La Higuera F.C.
Cancha de Embajadores
A las 13.30, Alberdi – Real Tarija
A las 15, Deportivo Español – La Candela
A las 16.30, Malvinas – La Academia
Cancha de Peuyrredón
A las 14, Dep. Olavarría – Provincias Unidas
A las 16, Deportivo Luján – Internacional F.C.
COLONIAS Y CERROS
Cancha del CEF Nº 44
A las 14: Cosecha Mundial vs Estrella de Villa Floresta
Cancha de El Danubio
A las 14: La Estancia vs Villa Mi Serranía.
Cancha de Santa Águeda
A las 14: Santa Águeda vs Amparo Castro
A las 16: SF Amoroso vs Belgrano
Cancha de Villa Mi Serranía
A las 14: Aoma vs Pellegrini
A las 16: Mariano Moreno vs Pueblo Nuevo A
Cancha de Sierra Chica
A las 14: Atlético Sierra Chica vs Pueblo Nuevo «B»
A las 16: Independiente VAF vs La Esperanza
Cancha de Los Barrancos
A las 14: Deportivo Unido vs Molino Viejo
A las 16: La Fraternidad vs Facultad de Ingeniería