Debut de los equipos de Olavarría en la Liga Juniors

Facebooktwitter

Estudiantes juega en casa, Racing y Ferro viajan a Bahía Blanca. Informe completo.-

Estudiantes, Ferro C. Sud y Racing A. Club tendrán, en la tarde de hoy, su debut en la edición 35° de la Liga Junior, a iniciarse este fin de semana.

Estudiantes, hará su estreno en el Maxi Gimnasio del Parque Carlos Guerrero, ante Unión de Mar del Plata, a partir de las 18,30 hs., y bajo el contralor de Emmanuel Maiola y Luis Varela.

Los otros dos viajarán hasta Bahía Blanca, donde Ferro, desde las 19 hs.,visitará a El Nacional y a las 18 hs., Racing, lo hará enfrentando a 9 de Julio.

LISTAS DE BUENA FE:

ESTUDIANTES:

1 Adrián, Alexis
2 Alem, Matías
3 Aman, Ignacio
4 Aramburu, Bautista
5 Azpeitía Morales, Ignacio
6 Bessonart, Lautaro
7 Calderon, Tomás
8 Córdoba, Francis
9 Coronel, Agustín
10 Domínguez, Juan Ignacio
11 Dilascio, Luciano
12 Graf Iturralde, Martín
13 Masson, Ezequiel
14 Messina, Nazareno
15 Mogica, Facundo
16 Mondini, Tomás
17 Sanchez Savi, Agustín
18 Simon, Tobías
19 Oroquieta, Agustín
20 Piccinelli, Franco

FERRO C. SUD:

Rodriguez Pane, Emilio
Lucini, Valentín Tomás
Santillán, Facundo
Pita, Emiliano
Rodriguez, Franco Jesus
Ingliso, Iván Agustín
Flores Lompardo, Joaquín
Marquez, Valentín
Romero, Matías
Alonso, Agustín
Chantir Wilmer, Elías
Arenal, Ian Karim
Cortavarria, Valentín
Iglesias, Enzo

RACING A. CLUB:

1 Marina, Mariano
2 Ruppel, Santiago
3 Pane, Mauricio
4 Tambucci, Luciano
5 Vazquez, Federico
6 Ruiz, Andres
7 D’Alessio, Felipe
8 Videla, Franco
9 Lomáscolo, Tomas
10 Risso, Marcos
11 Perez, Francisco
12 Yaben. Manuel
13 Oronoz, Matias
14 Silber, Simon
15 Navarro, Santiago
16 Figueroa, Juan Ignacio
17 Andreu, Valentin
18 Ciuffatelli, Tomas

TODA LA PROGRAMACIÓN:

Sábado 18

18.00hs: 9 de Julio (Bahía Blanca) vs Racing (Olavarría)
18.00hs: Estudiantes (Olavarría) vs Unión (Mar del Plata)
18.00hs: San Martín (Junín) vs Regatas (San Nicolás)
18.30hs: Náutico (Zárate) vs Gimnasia (La Plata)
19.00hs: Instituto Albert Einstein (Mar del Plata) vs Kimberley (Mar del Plata)
19.00hs: Olimpo (Bahía Blanca) vs Peñarol (Mar del Plata)
19.00hs: Centro Basko (Necochea) vs Altense (Punta Alta)
19.00hs: El Nacional (Bahía Blanca) vs Ferro Carril Sus (Olavarría)
19.00hs: Unión Vecinal (La Plata) vs Estudiantes (La Plata)
19.00hs: Central (Zárate) vs Banco Provincia (La Plata)
19.00hs: Ciclista (Junín) vs Ciudad (Saladillo)

Domingo 19

15.30hs: Reconquista (La Plata) vs Presidente Derqui
16.00hs: Belgrano (San Nicolás) vs Universal (La Plata)
17.00hs: Independiente (Tandil) vs Quilmes (Mar del Plata)
17.00hs: Meridiano V (La Plata) vs Argentino (Pergamino)
17.00hs: Universidad Nacional (La Plata) vs Racing (Chivilcoy)
19.00hs: Atenas (La Plata) vs Juventud Unida (Cañuelas)
19.00hs: Ciudad (Campana) vs Hogar Social (Berisso)

Fuente.:ABO

Comentarios

Comentarios