Turismo Pista: Informe de las ubicaciones de los pilotos de Olavarría

Facebooktwitter
Raconto sabatino de las tres clases.- Bibiloni fue 3° en la Clase 3, Crevatín 7° en la 2, y Cirioli no clasificó

FINAL SABADO - TURISMO PISTA CLASE 1   
ALTA GRACIA                                        
1  7   ARGUISSAIN RUBEN         UNO             13     24;43,809             
2  18  VALENCIA NICOLAS         UNO             13     24;45,930        2,121
3  24  CRUCIANI EMILIANO        UNO             13     24;47,385        3,576
4  68  CISTOLA ESTEBAN          UNO             13     24;49,987        6,178
5  30  RAINA MARIANO            UNO             13     24;58,385       14,576
6  13  CASAIS DIEGO             UNO             13     25;03,161       19,352
7  45  BATTINI ELIAS            UNO             13     25;21,397       37,588
8  70  MACHUCA MATIAS           UNO             13     25;25,360       41,551
9  78  PEREZ MIGUEL             UNO             13     25;25,400       41,591
10 32  LEDE ALAN                UNO             13     25;25,661       41,852
11 77  BARBALARGA LUCAS         UNO             13     25;27,492       43,683
12 49  RISOLI MAURO             UNO             13     25;28,074       44,265
13 79  DEMARCHI NATALIO        UNO             13     25;30,712       46,903
14 91  ALVAREZ MATIAS           UNO             13     25;30,783       46,974
15 28  FAURET FRANCO            UNO             13     25;31,201       47,392
16 99  RUIZ NICOLAS             UNO             13     25;42,020       58,211
17 14  GUTIERREZ LEANDRO        UNO             13     25;46,340     1;02,531
18 5   DIAMANTE VALERIO         UNO             13     26;23,575     1;39,766
-----------------------------No Clasificados---------------------------------
19 71  GAMBALE ELIO             UNO             12     25;13,200    25;13,200
20 23  BAYAUT OMAR              UNO             10     19;37,570    19;37,570
21 81  PERKIN GASTON            UNO             7      13;49,716    13;49,716
22 87  CACERES MAXIMILIANO      UNO             7      14;05,792    14;05,792
23 35  ARDESI NICOLAS           UNO             5       9;40,160     9;40,160
24 75  CIRIOLI LEOPOLDO         UNO             2       4;07,079     4;07,079
25 76  CRUZADO CLAUDIO          UNO             1       2;03,868     2;03,868
-----------------------------Sin Vueltas-------------------------------------
26 69  VARANO DIEGO             UNO
/////
1RA SERIE - TURISMO PISTA CLASE 2      
ALTA GRACIA                                        
1  32  CICARELLI ANDRES         KA              6      11;01,065             
2  8   BULICH NICOLAS           CELTA           6      11;01,762        0,697
3  14  BESSONE WALTER           CORSA           6      11;03,395        2,330
4  9   VOLPE JOAQUIN            CORSA           6      11;04,408        3,343
5  27  GIL DANILO               KA              6      11;07,534        6,469
6  155 IANSA GASTON             CORSA           6      11;09,963        8,898
7  82  CREVATIN DANIEL          KA              6      11;10,996        9,931
8  12  MARCHESSE MARCELO        KA              6      11;12,304       11,239
9  29  MURUA ELOY               CORSA           6      11;14,543       13,478
10 43  ROSSI PABLO              KA              6      11;17,156       16,091
11 40  MENDEZ DAMIAN            KA              6      11;18,234       17,169
12 79  MARTORELLI FRANCISCO     CELTA           6      11;26,102       25,037
13 72  ANTEQUERA MATIAS         CORSA           6      11;26,401       25,336
14 21  MINARDI PABLO            CORSA           6      11;26,540       25,475
15 66  ANGELI FABRIZIO          KA              6      11;27,811       26,746
16 75  PICCIONE MARTIN          SUZUKI FUN      6      11;43,373       42,308
17 47  QUEVEDO KEVIN            CELTA           6      12;02,418     1;01,353
18 38  VILLAR SANTIAGO          SUZUKI FUN      0          0,000        0,000

Record Auto: 155  Tiempo: 1;49,903 Vuelta: 3 Prom: 132.499 km/h
Promedio del ganador: 132.169 km/h
Auto nro. 21 recargado con 5 puestos por maniobra peligrosa al auto nro. 72 
Auto nro. 38 apercibido por maniobra peligrosa al auto nro. 47 y 75
////////
2DA SERIE - TURISMO PISTA CLASE 3 ALTA GRACIA 1 4 YEROBI LUCAS CLIO 6 10;45,765 2 8 TALAMONA JUAN CRUZ CLIO 6 10;46,396 0,631 3 20 BIBILONI EMANUEL CLIO 6 10;47,439 1,674 4 7 ALCAINE RAMIRO CLIO 6 10;47,864 2,099 5 48 LUQUES GUSTAVO CLIO 6 10;49,883 4,118 6 9 BODRATO MIONETTO CH KINETIC 6 10;50,175 4,410 7 61 DONZINO MAXIMO FIESTA 6 11;00,293 14,528 8 41 JAIME ALBERTO CLIO 6 11;19,439 33,674 9 14 KREITZ JUAN CLIO 3 5;27,150 5;27,150 10 0 RAMA LEANDRO 206 0 0,000 0,000 11 33 COSTA HORACIO CLIO 0 0,000 0,000

 

Comentarios

Comentarios