Servicio de «Emblema»: Organigrama futbolístico del sábado

Facebooktwitter

FOLA, Colonias y Cerros, Inferiores y Veteranos. 

Tras un viernes pasado por agua, y un domingo donde también se avizoran lluvias, este sábado el clima estará inestable, algo nublado, pero sin precipitaciones.

Por ende la programación de los distintos torneos de ser benévolo el factor climatológico se jugará normalmente. He aquí la misma:

SABADO

CANCHA ALBERDI EMBAJADORES AUXILIAR

13,30HS DEP. OLAVARRIA
URQUIZA F.C.
15,15HS LA UNION
COSECHA MUNDIAL.
16,30HS S.F. ALBERDI
SANTA ISABEL

 CANCHA BANCARIO

13,30HS B.C. PELEGRINI
DEP. INTERNACIONAL
15,15HS BANCARIO F.C.
DEP. LUJAN
16,30HS VILLA MAILIN
VILLA MAGDALENA

DOMINGO

CANCHA ALBERDI EMBAJADORES AUXILIAR

14HS PEÑA BOCA J.
PROVINCIA UNIDA
16HS DEL OSTE F.C.
A. MALVINAS

 CANCHA PUYRREDON

14HS LA ACADEMIA F.C.
LA HIGUERA F.C.
16HS S.F. 4 DE OCTUBRE
SARMIENTO NORTE

 CANCHA VILLA AURORA

13.30HS VILLA AURORA
SAN VICENTE
15,15HS DAIIYARA 4 DE OCTUBRE
PALERMO F. CLUB
16,30HS DEP. ESPAÑOL
SAN LORENZO

 CANCHA BELGRANO

13.30HS ARSENAL DE OLAV.
B. PUEBLO NUEVO
15.15HS BELGRANO F.C.
S.F. PUYRREDON
16,30HS DEP. U.O.C.R.A.
TIGRE F. CLUB

COLONIAS Y CERROS

Estos son los horarios y las sedes para los partidos del fin de semana:

Sede de Loma Negra-Cancha de Independiente:

Independiente vs Internacional  desde las 14 hs.

Facultad vs Villa  Floresta a las 16 hs.

Cancha El Danubio:

Villa Mi Serrania vs Pellegrini a las 14 hs.

La Esperanza vs H.Irigoyen desde las  16 hs.

Cancha Los Barrancos:

La Fraternidad vs A.O.M.A desde las 14 hs.

Municipales vs Belgrano a las 16 hs.

Cancha Villa Mi Serrania:

H.Amoroso vs Mariano Moreno desde las  14 hs.

Pueblo Nuevo vs Eucaliptos a las16 hs.

Cancha San Miguel:

Santa Águeda vs Molino Viejo desde las 14 hs.

Deportivo Unido vs Amparo Castro a las 16 hs.

DIVISIONES INFERIORES

El Fortín vs. Embajadores – Desde las 12, en 7ª y 6ª.

Luján vs. Sierra Chica – Desde las 11, en 10ª, 9ª, 7ª y 6ª (Aux. EF)

Hinojo vs. Racing – Desde las 11, en 10ª, 9ª, 8ª, 7ª y 6ª.

Loma Negra vs. Ferro Carril Sud – Desde las 10.30, en 10ª, 9ª, 8ª, 7ª y 6ª.

Estudiantes vs. Ferroviario – Desde las 11, 10ª, 9ª, 7ª y 6ª.

Embajadores B vs. San Martín – Desde las 13, en 10ª.

VETERANOS

Este es el programa:

Cancha de Punta Sur

A las 13.30: Estudiantes vs Racing , en mayores de 50 años

A las 15: La Amistad vs Ferro Carril Sud , en mayores de 50 años

A las 16.30: Ferro Carril Sud vs Feroviario / Santa Agueda, en mayores de 42 años

Cancha de Pueblo Nuevo

A las 13.30: Independiente VAF vs Malvinas , en mayores de 50 años

A las 15: Independiente VAF vs Lujan , en mayores de 42 años

16.30hs Mariano Moreno vs SF Alberdi , en mayores de 50 años

Cancha de La Candela

A las 13.30: Pueblo Nuevo vs Ferrosur , en mayores de 42 años

A las 15: La Candela vs Sierra Chica , en mayores de 42 años

16.30hs La Candela vs Mariano Moreno , en mayores de 35 años

Cancha de Ferrosur

A las 13.30: La Amistad vs Crotto FC , en mayores de 35 años

A las 15: Ferrosur vs Atlético Hinojo , en mayores de 50 años

A las 16.30: Ferrosur vs La Estancia , en mayores de 35 años

Libre: La Candela, en mayores de 50 años

Comentarios

Comentarios