Melián-Herrera ganaron la general en la Monomarca. Piccone-Matta el dueto vencedor en la Promocional. Clasificación de ambas categorías ( Informe de Circuitounoweb)
En el autódromo grande de la ciudad se vivió la gran fiesta de las promocionales.
En la Monomarca Melián ganó entre los titulares, Laborda en los invitados, relegándo a Herrera, aunque finalmente la general quedó para Melián-Herrera.
En la Promo, Stracquadaíni fue el mejor de los titulares, mientras que Pezzucchi, cuando no, ganó entre los invitados.
La general quedó para Piccone-Matta.-
Clasificación general en ambas categorías ( Fuente: Circuitounoweb)
PROMOCIONAL
General por suma de timepos
1 – Piccone- Matta 43.16.954
2 – Mangieri – Laborda a 15.417
3 – Toscano – Gonzalez M. a27.259
4 – SerraM – Serra H a 31.586
5 – Carballo – Maña a 39.827
6 – Gisler – Román a 42.374
7 – Di Candia – Bruno a 1.26.190
8 – Fucci – Fucci a 1 vta
9 – Curra – Mentasty a 1 vta
10 – Latorre – Bibiloni a 1 vta
11 – Mazzante – Quatroccio a 1 vta
12 – Stracquadaini B. – Stracquadaini R. a 3vtas
13 – Hidalgo – Vernice a 3 vtas
14 – Tartúferi – García a 4 vtas
15 – Gonzalez – Pezzucchi a 5 vtas
16 – Gnochini – Larrichiuta a 7 vtas
17 – Sáncehz – Benaglia a 13 vtas
18 – Volpi – López a 20 vtas
19 – Spinella – Herrera a 20 vtas
20 – Panello – Quiles a 27 vtas.
Final Titulares
1 – Braian Stracquadaini
2 – Bernardo Fucci
3 – Hernán Toscano
4 – Gonzalo Picone
5 – Manuel Serra
6 – Diego Tartúferi
7 – Jesús Carballo
8 – Diego Mangieri
9 – Benjamín Latorre
10 – Roberto Gisler
Final Invitados
1 – Gonzalez – Pezzucchi
2 – Gisler – Román
3 – Currá – Mentasty
4 – Piccone – Matta
5 – Mangieri – Laborda
6 – Serra M – Serra H.
7 – Toscano – Goznalez M
8 – Carballo – Maña
9 – Di Candia – Bruno
10 – Fucci B – Fucci E
MONOMARCA
General Suma de tiempos
1 – Melian/Herrera 42.07.642
2 – Lezaeta/Cangelaro a 3.919
3 – Traina/Laborda a 11.417
4 – Sequi/Riciutti a 15.358
5 – Sánchez/Améndola a 24.651
6 – Fauret/ Crevatín a 25.004
7 – Vernice/Vernice a 36.632
8 – Román/Torres a 36.828
9 – Tambucci/Tambucci a 1.14.448
10 – Palin/Pezzucchi a 1.58.720
11 – Fornes/Fornes a 1vta
12 – Macrini/Cazot a 3vtas
13 – Vela/Echeveria a 3 vtas
14 – Bustos/Tartúferi a 3vtas
15 – Etchecolatz/Piccone a 6 vtas
16 – Rojas/Rossi a 8 vtas
17 – Melo/Simona a 9vtas
18 – Carusi/Tisone a 10vtas
19 – Cortes/Cortes a 15vtas
Final Invitados Monomarca
1- Traina/Laborda
2- Melian/Herrera
3- Fauret/Crevatin
4 – Lezaeta/Cangelaro
5 – Sáncchez/Amendola
6 – Tambucci/Tambucci
7 – Carusi/Tisone
8- Melo/Simona
9 – Román/Torres
10- Sequi/Riciutti
11 – Vernice/Vernice
12 – Palin/Pezzucchi
13- Fornes/Fornes
14 – Macrini/Cazot
15 – Bustos/Tartuferi
16 – Vela/Etcheverria
No clasificaron
Etchecolat/Picone
Cortes/Cortes
Rojas/Rossi
Final Titulares
1 – Gabriel Melian
2 – Gabriel Lezaeta
3 – Yamil Sequi
4 – Guido Vernice
5 – Francisco Traina
6 – Nahuel Sánchez
7 – Franco Fauret
8 – Carlos Román
9 – Nicolás rojas
10 – Santiago Tambucci