Provincial de Voley en Olavarría

Facebooktwitter

Se dio a conocer el fixture con programa de partidos, horarios y escenarios. Todos los detalles. 

Gimnasio de Racing  Avenida Colon y Cerrito

SÁBADO 25 DE JUNIO.

10:00 hs  CEF SAN ANTONIO NEGRO VS. ESTUDIANTES (1° DIVISIÓN) Femenino Zona E

11:00 hs DEPORTIVO CACHIRLAO (SELECCIÓN DE TANDIL) VS ESTUDIANTES  Masculino Zona C

12:00 hs CEF SAN ANTONIO VS AZUL VOLEY Masculino Zona A.

13:00 hs DEPORTIVO PEHUAJÓ VS OLIMPO DE BAHÍA BLANCA Femenino Zona D

14:00 hs MARIANO MORENO VS CORONEL VIDAL Masculino Zona B

15:00 hs RACING SUB 19 VS. OLIMPO Femenino Zona D

16:00 HS PUEBLO NUEVO VERDE VS. UNIÓN Y PROGRESO DE TANDIL Femenino Zona A

17:00 hs RACING VS BOLIVAR DADONNE Masculino Zona A

18:15 hs COPA DE ORO MASCULINO, el 1° de la Zona A vs. El 1° de la Zona B.

19:00 hs COPA DE ORO MASCULINO, el 1° de la Zona C vs. El mejor 2° de las zonas.

DOMINGO  26 DE JUNIO  

10:00 hs  COPA DE ORO FEMENINA: el TERCER 1° vs. el PRIMER 6°

11:00 HS COPA DE PLATA FEMENINA: el QUINTO 2° vs el SEGUNDO 3°

12:00 HS COPA DE PLATA FEMENINA: el CUARTO 2° vs. TERCER 3°

13:00 HS TERCER Y CUARTO DE LA COPA DE ORO MASCULINA

14:00 HS FINAL DE LA COPA DE ORO MASCULINA

15:00 HS TERCER Y CUARTO DE LA COPA DE ORO FEMENINA

16:00 HS FINAL DE LA COPA DE ORO FEMENINA.

GIMNASIO DE RACING (MINI) COLÓN Y CERRITO, por calle interna del CLUB

SÁBADO 25 DE JUNIO

10:00 hs  PUEBLO NUEVO BLANCO VS. RACING 1° DIVISIÓN Femenino Zona B

11:00 hs RACING SUB 19 VS. DEPORTIVO PEHUAJO Femenino Zona D

12:00 hs CEF SAN ANTONIO NEGRO VS. TRES ARROYOS Femenino Zona E

13:00 hs  PUEBLO NUEVO BLANCO VS. LAS PITUFAS (AZUL-TANDIL) Femenino Zona B

14:00 hs VELOCIDAD Y RESISTENCIA (AZUL) VS. LAS FLORES Femenino Zona F

15:00 hs RACING 1° DIVISIÓN VS. LAS PITUFAS Femenino Zona B

16:00 HS UNICEN VS. SAN ANTONIO NARANJA Femenino Zona C

17:00 hs  UNICEN VS. PUEBLO NUEVO ROSA Femenino Zona C

18:15 hs  FEMENINO COPA DE BRONCE     5° TERCERO VS. ÚNICO 4°

19:00 hs  (9) FEMENINO COPA DE PLATA    3° SEGUNDO VS. CUARTO 3°

 DOMINGO  26 DE JUNIO  

10:00 hs  (1) FEMENINO COPA DE ORO    1° PRIMERO VS. 2° SEGUNDO

11:00 HS   FEMENINO COPA DE BRONCE    6° TERCERO VS. ÚNICO 4°

12:00 HS  FEMENINO COPA DE PLATA GANADOR DEL PARTIDO 9  VS GANADOR DEL PARTIDO 12

13:00 HS FEMENINO COPA DE ORO GANADOR DEL PARTIDO 1 VS. GANADOR DEL PARTIDO 4

14:00 HS  FEMENINO COPA DE BRONCE  QUINTO 3° VS. SEXTO 3°

15:00 HS  7° Y 8° PEORES PERDEDORES PARTIDOS 1,2,3,4  COPA DE ORO

GIMNASIO DE PUEBLO NUEVO  » JOSE MACCEO»ARRIBA (NECOCHEA Y CHACABUCO

SÁBADO 25 DE JUNIO

10:00 HS PUEBLO NUEVO VERDE VS. ESTUDIANTES MAXI VOLEY Femenino Zona A

11:00 HS PUEBLO NUEVO ROSA VS. SAN ANTONIO NARANJA Femenino Zona C

12:00 HS RACING MAXI VOLEY VS. VELOCIDAD Y RESISTENCIA DE AZUL Femenino Zona F

13:00 HS ESTUDIANTES MAXI VOLEY VS. UNIÓN Y PROGRESO DE TANDIL Femenino Zona A

14:00 HS CIUDAD DE BOLIVAR VS. INDEPENDIENTE VAF Masculino Zona B

15:00 HS ESTUDIANTES 1° VS. TRES ARROYOS Femenino Zona E

16:00 HS RACING MAXI VOLEY VS. SIERRAS BAYAS Femenino Zona F

17:00 HS LAS FLORES VS. SIERRAS BAYAS Femenino Zona F

18:15 HS  MASCULINO COPA DE BRONCE  TERCER 3° VS. PRIMER CUARTO

19:00 HS (12) FEMENINO COPA DE PLATA  SEXTO 2° VS. PRIMER 3°

 

DOMINGO 26 DE JUNIO

10:00 HS (2)  FEMENINO COPA DE ORO  SEGUNDO 1° VS. PRIMER 2°

11:00 HS  (4) FEMENINO COPA DE ORO  CUARTO 1° VS. QUINTO 1°

12:00 HS  FEMENINO COPA DE ORO   GANADOR DE PARTIDO 2 VS. GANADOR DE PARTIDO 3

13:00 HS  FEMENINO COPA DE PLATA  GANADOR DE PARTIDO 10 VS. GANADOR DE PARTIDO 11

14:00 HS  COPA DE PLATA 5° Y 6° MEJORES PERDEDORES PART (9,10,11,12)

15:00 HS  COPA DE ORO  5° Y 6° MEJORES PERDEDORES PART (1,2,3,4)

 

GIMNASIO DE PUEBLO NUEVO  » JUAN MANOLIO»ABAJO (NECOCHEA Y CHACABUCO

SÁBADO 25 DE JUNIO

10:00 HS CEF SAN ANTONIO VS. RACING Masculino Zona A

13:00 HS  VELOCIDAD Y RESISTENCIA VS. DEPORTIVO CACHIRLAO (SELECCIÓN DE TANDIL) Masculino Zona C

14:00 HS  AZUL VOLEY CLUB VS. BOLIVAR DADONE Masculino Zona A

15:00 HS ESTUDIANTES VS. VELOCIDAD Y RESISTENCIA AZUL masculino Zona C

16:00 HS  MARIANO MORENO VS. CIUDAD DE BOLIVAR  Masculino Zona B

17:00 HS  INDEPENDIENTE VAF VS CORONEL VIDAL Masculino Zona B

18:15 HS  COPA DE PLATA MASCULINO  SEGUNDO 2° VS. SEGUNDO 3°

19:00 HS COPA DE PLATA MASCULINO TERCER 2° VS. PRIMER 3°

 

DOMINGO 26 DE JUNIO

11:00 HS MASCULINO COPA DE BRONCE  PRIMER 4° VS. SEGUNDO 4°

12:00 HS  MASCULINO COPA DE PLATA  TERCER Y CUARTO

13:00 HS  MASCULINO COPA DE BRONCE  TERCER 3° Y SEGUNDO 4°

14:00 HS  COPA DE PLATA  7° Y 8° PEORES PERDEDORES PART 9, 10, 11, 12

15:00 HS  FEMENINO COPA DE PLATA  TERCER Y CUARTO PUESTO

16:00 HS FINAL DE COPA DE PLATA MASCULINO

 

Comentarios

Comentarios