Boca y la actuación de sus patinadoras

Facebooktwitter

Resultados del Regional llevado a cabo en nuestra ciudad.

El Patín  artístico del Club Boca Juniors dio a conocer la labor de sus patinadoras, el fin de semana.

RESULTADOS DEL PRIMER DIA DE TORNEO REGIONAL
Divisional A
Categoría Senior Pre Elite Caballeros: Márquez Imanol 1ª puesto en escuela
Categoria Senior Pre Elite ; Varela Milagros: 1ª puesto en escuela
Categoria Cadete Elite : Marcovechio Mayra 1ª puesto en escuela
Categoria Junior Nacional : Rosa Manuela 1ª puesto en escuela , libre y combinada
Categoria Juvenil Nacional : Kremer Luz 1º puesto en Escuela
Categoría Pre Mini Infantil Nacional: Martin Pascua Miliena : 1º puesto en escuela:
Divisional B:
Categoria Primera B 9 años : Martin Pascua Milena 1º puesto en Libre
Categoria Primera Juvenil : Sarfiel Maria Jose 1º puesto en escuela
Kremer Luz : 1ª en Libre
Categoria Segunda B Juvenil : Sarfiel Maria Jose 1º puesto en libre
Pianzola Castrovinci Zingara 1º puesto en escuela
Categoría Tercera 14 años Faizal Aldana 1º puesto en Libre
Nasello Belen 1º puesto en escuela
Categoria Tercera Juvenil Villegas Rocio 1º puesto en escuela
Categoria Promocional 11 y 12 años
Flecha Fiamma 1º puesto en escuela , 3º puesto en libre y 1ªpuesto en combinada
Gottfrit Ingrid 1º puesto en libre, 4ºpuesto en escuela y 2º puesto en combinada
Gojan Estefania 2ª puesto en libre
Dambolena Mara 4º puesto en libre
Pagano Delfina 7º puesto en libre
Promocional 13 y 14 años
Merlo Maria Emilia 1º puesto en libre
Nasello Belen 3º puesto en libre
Promocional Juvenil
Pianzola Castrovinci Zingara 1º puesto en libre
Villegas Rocio 2º puesto en libre
Promocional Mayores Caballeros Garcia Ezequiel 1º puesto en libre
Divisional C
Categoria Segunda :
11 y 12 años : Gojan Estefania 4º puesto en ecuela
13 y 14 años Gervasio Abigail 5º puesto en libre
16 años en adelante: Bustamante Camila 1º puesto en escuela , libre y combinada
Ramirez Karen 5 puesto en libre
Categoria Tercera
9 años: Gonzalez Bianca 1 puesto en libre
10 años : Zarabozo Bricka Martina 1º puesto en escuela, libre y combinada
11 años: Scheinson Trinidad 3 puesto en libre
12 años : Morales Julieta 1º puesto en libre
14 años : Merlo Maria Emilia 1º puesto en escuela
15 años: Giles Sofia 2º puesto en libre
16 años en adelante: Iturralde F Florencia 3º puesto en libre
Tornaza Milagros : 1ª pueto en escuela y cobinada 5º puesto en libre
Danzas Obligatorias
Infantil Basico
Flecha Fiamma 1º puesto, Gojan Estefania 2º puesto y Gottfrit Ingrid 3º puesto
Categoria “C” Basico Bustamante Camila 1º puesto
Categoria Cadete Basico : Nasello Belen 1º puesto
Categoria Juvenil Basico : Kremer Luz 1º puesto Pianzola C Zingara 2ª puesto
Categoria Clasico Basico : Varela Milagros 1º puesto
Categoria Clasico Elite : Marquez S Imanol 1º puesto
Categoria Clasico Elite Parejas : Varela Milagros- Marquez S Imanol

RESULTADOS SEGUNDO DIA DE TORNEO REGIONAL
DIVISIONAL C y FREE DANCE
Categoria Cuarta

10años:  Laffitte Agustina 1º puesto en libre , Sosa Juana 2º puesto y Luna Camila 5º puesto en libre
11 años : Pianzola Castrovinci Joaquina 1º puesto en escuela y combinada 2ª puesto en libre
Emiliozzi Valentina 4º puesto en libe – Del Zotto Guillermina 7º puesto en libre – Paganti Abril 9º puesto en libre.
12 años : Altamira Maria Eugenia 3º puesto en libre – Cos Ursula 4º puesto en libre y Aguirre Emma 5º puesto en libre
Categoria Quinta
8 años : Heffner Chamorro Florencia 1º puesto en libre
9 años; Dumerauf Rocio 2º puesto en libre
10 y 11 años : Mimbielle Martina 1º puesto en libre, Castelao Morena 2º puesto en libre, Santellan Manuela 4º puesto en libre y Quintana Ornella 6º puesto en libre
14 años : Izaguirre Sofia 2º puesto en libre
Categoria Formativa
8 y 9 años : Giacomaso Felicitas 1º puesto en libre , Clementi Catalina 2º puesto en libre, Iriarte Diaz Sofia 4º puesto en libre y Cordoba Aldana 5º puesto en libre
10 y 11 años : Muia Martina 1º puesto en libre y Sosa Micaela 2ª puesto en libre
12 y 13 años: Cortavarria Lucia 2º puesto en libre
18 años : Lopez Ruiz Fiamma 1º puesto en libre
Free Dance
Juvenil Basico : Kremer Luz 1º puesto
Clasico Basico : Varela Milagros 1 puesto

Comentarios

Comentarios