Agenda del fútbol aficionado para el fin de semana

Facebooktwitter

Días,  horarios y escenarios.

COLONIAS Y CERROS

Cancha de Los Barrancos

14 hs. Municipales vs Belgrano

16 hs. La Fraternidad vs Yrigoyen

 

Cancha de Colonia Nievas

15 hs. Mariano Moreno vs Molino Viejo

 

Cancha de Villa Mi Serranía

14 hs. Villa Mi Serranía vs Santa Agueda

16 hs. Amoroso vs Amparo Castro

 

Cancha de El Danubio

14 hs. Independiente LN vs La Esperanza

16 hs. Fortineros vs Luján

 

Cancha de San Miguel

14 hs. UNICEN vs Deportivo Unido

16 hs. Pueblo Nuevo vs Internacional

FOLA

ZONA 1

SÁBADO

Belgrano vs Pellegrini, a las 16:30 hs. en Belgrano

Cosecha Mundial vs SMATA, a las 13:15 hs. en Pueyrredón

DOMINGO

Seguridad e Higiene, a las 14 hs. en Punta Sur

10 de Junio vs Palermo, a las 15 hs. en Punta Sur

Urquiza vs La Unión, a las 13:15 hs. en Villa Aurora

Arsenal vs Santa Isabel, a las 15 hs. en Villa Aurora

UOCRA vs La Cámpora, a las 16:30 hs. en Villa Aurora

ZONA 2

SÁBADO

La Academia vs Alberdi, a las 13:15 hs. en Belgrano

Bancario vs Sportia, a las 15 hs. en Belgrano

Luján vs Internacional, a las 15 hs. en Pueyrredón

Independiente Olavarría vs Peña de Boca Juniors, a las 16:30 hs. en Pueyrredón

DOMINGO

Sarmiento Norte vs Provincias Unidas, a las 13:15 hs. en El Danubio

4 de Octubre vs Pueyrredón, a las 15 hs. en El Danubio

La Estancia vs Villa Magdalena, a las 16:30 hs. en El Danubio

Libre: Villa Mailín

VETERANOS

MAYORES DE 35 AÑOS

La Estancia vs Crotto, a las 15 hs. en Independiente LN.

Mariano Moreno vs Ferrosur, a las 16:30 hs. en Punta Sur

La Candela vs La Amistad, a las 13:15 hs. en La Candela

MAYORES DE 42 AÑOS

Independiente LN vs Luján, a las 16:30 hs. en Independiente LN

La Candela vs Sierra Chica, a las 16:30 hs. en La Candela

Ferro vs Santa Agueda, a las 15 hs. en Pueblo Nuevo

Pueblo Nuevo vs Ferrosur, a las 16:30 hs. en Pueblo Nuevo

MAYORES DE 50 AÑOS

Independiente LN vs Ferrosur, a las 13:30 hs. en Independiente

Estudiantes vs La Amistad, a las 13:30 hs. en Punta Sur

Mariano Moreno vs Racing, a las 15 hs. en Punta Sur

La Candela vs Hinojo, a las 15 hs. en La Candela

Ferro vs Malvinas, a las 13:30 hs. en Pueblo Nuevo

FALIO

PROGRAMA

Cancha CEF 44

13:15 hs. Isaura vs Sierra Chica

15:15 hs. CEF 44 vs Nicolás Avellaneda

16:30 hs. Matadero A vs Matadero B

 

Cancha de Matadero

14:15 hs. Barracas vs Juventus

16 hs. Escuela 6 vs Falasco

 

Cancha de Pellegrini

14:15 Quilmes vs Real Tarija

16 hs. Villa Aurora vs Alianza Amigos

Libre: Los Amigos

Fuentes: Facebook de los torneos – Ola Fútbol

Comentarios

Comentarios