Agenda futbolística para todos los gustos

Facebooktwitter

FOLA, FALIO, Colonias y Cerros, Veteranos e Inferiores. 

Escenarios y horarios de todos los partidos para este sábado

FOLA

6º FECHA TORNEO VETERANOS

CANCHA PUNTA SUR

13,30HS MARIANO MORENO
INDEPENDIENTE L.N. 50
15,00HS ESTUDIANTES
FERRO C SUD 50
17,00HS ALBERDI
HINOJO 50

CANCHA PUEBLO NUEVO

13,30HS PUEBLO NUEVO
SIERRA CHICA 42
15,00HS INDEPENDIENTE L.N.
S. AGUEDA 42
17,00HS LA ESTANCIA F.C.
MARIANO MORENO 35

CANCHA LA CANDELA

13,30HS LA CANDELA
RACING 50
15,00HS LA CANDELA
CROTTO 35
17,00HS LA CANDELA
LUJAN 42

CANCHA DE FERROSUR

14,00HS FERROSUR
LA AMISTAD 35
15,00HS FERROSUR
FERRO C SUD 42
EL PARTIDO QUE JUGABAN FERROSUR Y LA AMISTAD QUEDA POSTERGADO.
LIBRE MALVINAS

COLONIAS Y CERROS

 

Cancha Santa Agueda
Mariano Moreno vs Santa Agueda a las 14hs
Amparo Castro vs Villa Floresta a las 16hs.
Cancha Villa Mi Serrania
H.Irigoyen vs Deportivo Unido a las 14hs.
Lujan vs unicen desde las16hs.

Cancha  Colonia San Miguel
Molino vs municipales  a las 14hs.
La Fraternidad vs H.Amoroso a las 16hs.
Cancha Los Barrancos
Pelegrini vs Internacional  desde las 14hs.
Belgrano vs La Esperanza a las 16hs.
Cancha Independiente de Loma Negra
Fortineros vs Independiente 14hs.

Pueblo Nuevo vs Villa Mi Serrania desde las 16hs

 

VETERANOS

 

Cancha de Punta Sur

A las 13.30: Mariano Moreno vs Independiente VAF , en mayores de 50 años

A las 15: Estudiantes vs Ferro Carril Sud , en mayores de 50 años

A las 17: Alberdi vs Hinojo , en mayores de 50 años

Cancha de Pueblo Nuevo

A las 13.30: Pueblo Nuevo vs Sierra Chica , en mayores de 42 años

A las 15: Independiente VAF vs Santa Agueda , en mayores de 42 años

A las 17: La Estancia F.C. vs Mariano Moreno , en mayores de 35 años

Cancha de La Candela

A las 13.30: La Candela vs Racing , en mayores de 50 años

A las 15: La Candela vs Crotto FC , en mayores de 35 años

A las 17: La Candela vs Lujan , en mayores de 42 años

Cancha de Ferrosur

A las 14: Ferrosur vs La Amistad , en mayores de 35 años

A las 15.30: Ferrosur vs Ferro Carril Sud , en mayores de 42 años

Fue postergado Ferrosur – La Amistad. Libre: Malvinas

FALIO

PROGRAMA CABALLEROS

Cancha del CEF 44

13:15 hs. Villa Aurora vs Nicolás Avellaneda

14:40 hs. Los Amigos vs CEF 44

Al término,  Falasco vs Juventus

 

Cancha de Matadero

14:15 hs. Real Tarija vs Matadero B

16 hs. Matadero A vs Isaura

 

Cancha de Pellegrini

14:15 hs. Sierra Chica vs Escuela 6

16 hs. Alianza Amigos vs Quilmes

Libre: Barracas

 

FEMENINO

PROGRAMA (todo el domingo en cancha de Pellegrini)

Cancha 1

13:30 hs. Pellegrini vs Las Pumitas

14:30 hs. 4 de Octubre vs Nicolás Avellaneda

15:30 hs. Las Cerveceras vs Las Felinas

16:30 hs. La Nueva Estrella vs Las Leonas

 

Cancha 2

13:30 hs. Pueblo Nuevo vs Barrio Belén

14:30 hs. Las Panteras vs Villa Aurora

16:30 hs. Las Guerreras vs Escuela de Agricultura

INFERIORES

Horarios Inferiores – 8ª fecha

 

El Fortín vs. Luján – 10ª, 9ª, 8ª, 7ª y 6ª. – 11.00 hs.

Sierra Chica vs. Hinojo – 10ª, 7ª y 6ª – 12hs.

Racing vs. Loma Negra – 10ª, 9ª, 8ª, 7ª y 6ª. – 10.30 hs.

San Martin vs. Estudiantes – 8ª, 9ª, 10ª, 7ª y 6ª. – 10.30 hs.

Ferro C. Sud vs. Ferroviario – 8ª, 9ª, 10ª, 7ª y 6ª. – 10.30 hs.Embajadores vs. Embajadores «b» – 10ª – 11hs.

 

 

Comentarios

Comentarios