Inferiores, Colonias y Cerros, FOLA y FALIO. Todos los partidos.
COLONIAS Y CERROS
Cancha de Los Barrancos
A las 14: Santa Agueda vs Municipales
A las 16: La Fraternidad vs Deportivo Unido
Cancha de Independiente de Colonia San Miguel
A las 14: Internacional vs Amparo Castro
A las 16: SF Hipólito Yrigoyen vs Luján
Cancha de Villa Mi Serranía
A las 14: La Esperanza vs Molino Viejo
A las 16: Villa Mi Serranía vs Pellegrini
Cancha de Loma Negra
A las 14: Estrella de Villa Floresta vs SF Amoroso
A las 16: Mariano Moreno vs SF Pueblo Nuevo
Cancha de Colonia Nievas
A las 14: Unicen vs Independiente VAF
A las 16: Fortineros vs Belgrano
VETERANOS
MAYORES DE 35 AÑOS
Mariano Moreno vs La Amistad, a las 13.30 en Pueblo Nuevo
La Estancia vs La Candela, a las 16.30 en Independiente VAF
Ferrosur vs Crotto, a las 15 en Ferrosur
MAYORES DE 42 AÑOS
Sierra Chica vs Ferro, a las 15 en Pueblo Nuevo
Pueblo Nuevo vs Luján, a las 16.30 en Pueblo Nuevo
Independiente LN vs La Candela, a las 16 en Independiente VAF
Ferrosur vs Ferroviario, a las 16.30 en Ferrosur
MAYORES DE 50 AÑOS
Estudiantes vs Malvinas, a las 13.30 en Punta Sur
Alberdi vs Racing, a las 15 en Punta Sur
La Amistad vs Mariano Moreno, a las 16.30 en Punta Sur
Independiente LN vs La Candela, a las 13.30 en Independiente VAF
Ferrosur vs Ferro, a las 13.30 en Ferrosur
Libre: Hinojo
(*) Fuente: olafutbol.com
FOLA
6º FECHA F.O.L.A 2016
SABADO CANCHA DE BELGRANO
13,30HS B.C. PELEGRINI
LA UNION
15,00HS BELGRANO F.C.
SANTA ISABEL
16,30HS SAN LORENZO
COSECHA MUNDIAL
SABADO CANCHA VILLA MAGDALENA
13,30HS 4 DE OCTUBRE
INTERNACIONAL
15,00HS LA ESTANCIA F.C
SARMIENTO NORTE
16,30HS VILLA MAGDALENA
INDEPENDIENTE DE OLAV,
DOMINGO CANCHA PUYRREDON
13,30HS LA ACADEMIA
DEP. LUJAN
15,00HS S.F. PUYRREDON
PEÑA BOCA JUNIOR
16,30HS SPORTIA F.C.
PROV. UNIDA.
DOMINGO CANCHA VILLA AURORA
13,30HS VILLA AURORA
LA CAMPORA
15,00HS ARSENAL
SMATA
16,30HS U.O.C.R.A
PALERMO F.C.
DOMINGO CANCHA DE PUNTA SUR
14.00HS SEGURIDAD DE HIGIENE
LANCERO G. PAZ
16,30HS VILLA MAYLIN
ALBERDI .
SUSPENDIDO POR RAZONES LABORALES EL PARTIDO DE URQUIZA F.C. VS 10 DE JUNIO.
LIBRE BANCARIO F.C.
FALIO
PROGRAMA CABALLEROS
Cancha del CEF 44
13:15 hs. Juventus vs Sierra Chica
15 hs. Escuela 6 vs Matadero A
16:30 hs. Isaura vs Real Tarija
Cancha de Matadero
14:30 hs. Barracas vs Falasco
16:30 hs. Matadero B vs Alianza Amigos
Cancha de Pellegrini
14:30 hs. Villa Aurora vs Los Amigos
16:30 hs. Quilmes vs Nicolás Avellaneda
Libre CEF 44
FINAL FEMENINA (DOMINGO EN CANCHA DE PELLEGRINI)
Las Leonas vs La Nueva Estrella, a las 16:30 hs.