La increíble programación del fin de semana.
4º FECHA DEL GRAN TORNEO F.O.L.A 2016
SABADO CANCHA DE VILLA MAGDALENA
13,15 HS URQUIZA F.C.
DEP. U.O.C.R.A.
15,00HS B. C. PELEGRINI
10 DE JUNIO
17.00HS INDEPENDIENTE DE OLAV.
SARMIENTO NORTE
SABADO CANCHA DE BELGRANO
13,30HS BELGRANO F.C.
DEP. LA UNION
15.00HS LA ESTACIA F C.
SPORTIA F.C.
17,00HS DEP. SANTA ISABEL
DEP. SMATA
DOMINGO CANCHA VILLA AURORA
13,30HS PEÑA BOCA JUNIOR
DEP. INTERNACIONAL
15.00HS VILLA MAYLIN
DEP. LUJAN
17,00HS V. AURORA
PALERMO F.C.
DOMINGO CANCHA DE BANCARIO
13,30HS LA ACADEMIA
4 DE OCTUBRE
15.00HS BANCARIO F.C
PROVINCIA UNIDA
17.00HS S.F. PUYRREDON
V. MAGDALENA
DOMINGO CANCHA PUNTA SUR
13,30HS LANCER G. PAZ
COSECHA MUNDIAL
15,00HS ARSENAL F.C.
SAN LORENZO
17,00HS SEGURIDAD DE HIGIENE
DEP. LA CAMPORA .
LIBRE S.F. ALBERDI
Fecha 6 | Torneo Colonias y Cerros «A» | Sábado 09/04
⚽ Cancha Santa Agueda
14:00 Hs. Santa Agueda Vs. Fortineros
16:00 Hs. Luján Vs. La Fraternidad
⚽ Cancha Villa Mi Serranía
14:00 Hs. La Esperanza Vs. Pueblo Nuevo
16:00 Hs. Hipólito Irigoyen Vs. Belgrano
⚽ Cancha Molino Viejo
14:00 Hs. Molino viejo Vs. Unicen
16:00 Hs. Municipales Vs. Pellegrini
⚽ Cancha Independiente
14:00 Hs. Mariano Moreno Vs. Amparo Castro
16:00 Hs. Villa Mi Serranía Vs. Amoroso
⚽ «Estadio Central» Loma Negra
14:00 Hs. Independiente Vs. Deportivo Unido
16:00 Hs. Internacionales – Estrellas de Villa Floresta
Fecha 5 | Torneo Colonias y Cerros «B» | Domingo 10/04
⚽ Cancha de Molino Viejo
14:00 Hs. Independiente «A» Vs. 12 de Octubre
16:00 Hs. Cosecha Mundial Vs. 25 de Noviembre
⚽ Cancha Villa Mi Serranía
14:00 Hs. Malvinas Vs. Atlanta Sierra Chica
16:00 Hs. Hipolito Irigoyen Vs. Independiente «B»
FALIO
PROGRAMA
Cancha de Matadero
14:30 hs. Falasco vs Sierra Chica
16 hs. Matadero B vs Los Amigos
Cancha de CEF 44
13:45 hs. Juventus vs Real Tarija
15:30 hs. Isaura vs Nicolás Avellaneda
17 hs. Quilmes vs CEF 44
Cancha de Pellegrini
14:30 hs. Escuela 6 vs Alianza Amigos
16 hs. Barracas vs Matadero A
Libre: Villa Aurora
VETERANOS:
2° fecha del Apertura memorial “Juan Carlos Da Luz”.
PROGRAMA
MAYORES DE 35
La Amistad vs Crotto, a las 16:30 hs. en Independiente LN
Mariano Moreno vs La Candela, a las 16:30 hs. en La Candela
Ferrosur vs La Estancia, a als 16:30 hs. en Ferrosur
MAYORES DE 42
Independiente LN vs Pueblo Nuevo, a las 15 hs. en Independiente LN
La Candela vs Ferro, a las 15 hs. en La Candela
Luján vs Ferroviario, a las 16:30 hs. en Pueblo Nuevo
Ferrosur vs Sierra Chica, a las 15 hs. en Ferrosur
MAYORES DE 50
Independiente LN vs Hinojo, a las 13:30 hs. en Independiente LN
La Candela vs Ferro, a las 13:30 hs. en La Candela
Malvinas vs Mariano Moreno, a las 13:30 hs. en Pueblo Nuevo
Alberdi vs La Amistad, a las 15 hs. en Pueblo Nuevo
Ferrosur vs Estudiantes, a las 13:30 hs. en Ferrosur
Libre: Racing