Fenómeno olavarriense: la múltiple actividad futbolísitca

Facebooktwitter

Inferiores, FOLA, FALIO, Colonias y Cerros y Veteranos.  Un verdadero fenómeno deportivo y social. Agenda completa.

Este  sábado se jugará la quinta jornada del certamen de Inferiores. Al as 10.30 comenzarán a jugar Estudiantes y Loma Negra (8ª, 6ª, 10ª, 9ª y 7ª); media hora más  tarde se pondrán en marcha los cruces entre San Martín – El Fortín y  Ferro Carril Sud – Atlético Hinojo mientras que desde el mediodía se estarán enfrentando Embajadores – Luján y Racing – Sierra Chica.

//////

3º FECHA DEL TORNEO F.O.L.A  2016.
SABADO CANCHA DE EL DANUBIO
13,30HS S.F.ALBERDI
P. UNIDA
15.00HS VILLA MAYLIN
LA ESTANCIA F.C.
17.00HS B.C. PELEGRINI
DEP. SAN LORENZO
SABADO CANCHA DE BANCARIO F.C.
13,30HS BANCARIO F.C.
DEP . LUJAN
15,00HS SPORTIA F.C.
4 DE OCTUBRE
17,00HS INDEPENDIENTE OLAVARRIA
LA ACADEMIA F. C.
DOMINGO CANCHA VILLA AURORA
13,30HS DEP. LA UNION
SMATA F.C.
15,00HS VILLA AURORA
C. MUNDIAL
17,00HS DEP ARSENAL
DEP. U,O,C,R,A

DOMINGO CANCHA BELGRANO
13,30HS S.F. PUYRREDON
DEP INTERNACIONAL
15,00HS DEP SARMIENTO NORTE
PEÑA BOCA JUNIOR
17.00HS LANCERO G. PAZ
URQUIZA F. C.
DOMINGO CANCHA DE PUNTA SUR
13,30HS SANTA ISABEL
10 DE JUNIO
15,00HS S. HIGIENE
BELGRANO
17,00HS LA CAMPORA
PALERMO F.C.
LIBRE: VILLA MAGDALENA

///////

COMIENZA EL TORNEO DEL FUTBOL VETERANOS 2016
DENOMINADO MEMORIAL JUAN CARLOS DA LUZ

CANCHA PUNTA SUR

13,30HS A. MALVINAS
LA CANDELA 50
15,00HS ESTUDIANTES
M. MORENO 50
17.00HS HINOJO
LA AMISTAD 50

CANCHA PUEBLO NUEVO

13,30 INDEPENDIENTE L.N.
RACING 50
15,00HS PUEBLO NUEVO
FERRO C SUD 42
17,00HS FERRO C SUD
S.F. ALBERDI 50

CANCHA FERROSUR

13,30HS FERROSUR
M. MORENO 35
15.00HS SIERRA CHICA
INDEPENDIENTE L.N. 42
17.00HS FERROSUR
LUJAN 42

CANCHA LA CANDELA

13,30HS LA CANDELA
LA AMISTAD 35
15,00HS LA CANDELA
FERROVIARIO 42
17,00HS LA ESTANCIA F.C.
,CLUB CRTTO 35
LIBRE FERROSUR DE 50 AÑOS

//////////

FALIO

PROGRAMA MASCULINO (SÁBADO)

Cancha Matadero

14:30 hs. Los Amigos vs Isaura

16 hs. Matadero A vs Falasco

 

Cancha Pellegrini

13:45 hs. Real Tarija vs Barracas

15:30 hs. Alianza Amigos vs Juventus

17 hs.  Quilmes vs Villa Aurora

 

Cancha CEF 44

14:30 hs. Avellaneda vs Escuela 6

16:30 hs. CEF 44 vs Matadero b

PLAYOFF FEMENINO (DOMINGO EN CANCHA DE PELLEGRINI)

Esperan La Nueva Estrella y Las Leonas

14:30 hs. Avellaneda vs Cerveceras

17:30 hs. Las Guerreras vs Bolívar

15:30 hs. Las Pumitas vs Pellegrini

16:30 hs. Las Panteras vs Sierra Chica

////////

COLONIAS Y CERROS

Cancha Independiente de Loma Negra:
🕑 14:00 Hs: Mariano Moreno Vs. H. Amoroso
🕓 16:00 Hs: Molino Viejo Vs. Hipólito Irigoyen

Cancha de Villa mi Serranía:
🕑 14:00 Hs: Estrellas de Villa Floresta Vs. Villa Mi Serranía
🕓 16:00 Hs: Pueblo Nuevo Vs. Fortineros

Cancha de Molino Viejo:
🕑 14:00 Hs: Pellegrini Vs. La Esperanza
🕓 16:00 Hs: Belgrano Vs. Deportivo Unido

Cancha de Santa Agueda:
🕑 14:00 Hs: Santa Agueda Vs. UNICEN
🕓 16:00 Hs: Independiente Vs. Luján

Cancha Los Barrancos:
🕑 14:00 Hs: Municipales Vs. Amparo Castro
🕓 16:00 Hs: La Fraternidad Vs. Internacionales

Comentarios

Comentarios