Resultados sabatinos de nuestro fútbol
COLONIAS Y CERROS
RESULTADOS FECHA 1:
SEDE: Danubio
Pueblo Nuevo (2) v.s Lujan F.C (1)
GOLES:
RIVERO CARLOS (P.N)
CRIMALDI BRUNO (L.F.C)
INGENIERIA (3) v.s Sociedad de Fomento Hector Amoroso (1)
GOLES:
Para La Facultad anotaron:
CORREA DIEGO
OSTERTAG CRISTIAN
PONCE FEDERICO
Para Amoroso grito gol:
MORENO GASTON
RESULTADOS FECHA 1:
SEDE: Villa Mi Serrania
Estrella de Villa Floresta (5) v.s Fortineros (2)
GOLES:
Para la villa convirtieron:
BARBERO JORGE
CAMPOS SERGIO
DE LA VEGA MANUEL
GOYENECHE SEBASTIAN (2)
para el fortin:
Berg Matias y Hernandez Marcos
VILLA MI SERRANIA (6 ) v.s Sindicato de trabajadores Municipales (0)
GOLES:
Villa Mi serrania:
GONZALEZ ARIEL
PONCE ROBERTO(2)
JANSON MATIAS (2)
VISCAINO LEONARDO
RESULTADOS FECHA 1:
SEDE: Molino Viejo
Internacional (2) v.s La esperanza (1)
GOLES:
Ezequiel Guarrochena y Carlos Attadia (I)
Matias Escalese (E)
Molino Viejo (1) v.s Belgrano F.C (1)
GOLES:
Emanuel Krholing (M.V)
Juan Mapis (B)
RESULTADOS FECHA 1:
SEDE: Los Barrancos
Deportivo Unido (1) v.s Pellegrini (2)
GOLES
Martinez Claudio (D.U)
Burcart Juan y Beloscar Eloy (P)
Sociedad de Fomento Mariano Moreno (1) v.s La Fraternidad (1)
GOLES:
Daniel Salguero (M.M)
Juan Galvan (F
RESULTADOS FECHA 1:
SEDE: Independiente de loma negra
Junta vecinal Amparo Castro (0) v.s Sociedad de Fomento Hipolito Irigoyen (o).
Independiente de Loma Negra (1) v.s santa Agueda (0)
gol: Alejo Almeida
VETERANOS – PLAY OFF
Cancha de Pueblo Nuevo
Mariano Morenos 0 – La Amistad 0 , en mayores de 35 años (ganó por penales Mariano Moreno 4 a 1)
Ferro Carril Sud 1 (Gustavo Carro) – Ferroviario 1 (Hugo Ruiz) , en mayores de 42 años (ganó por penales Ferro 6 a 5)
Cancha de La Candela
La Candela F.C. 0 – Crotto F.C. 1 (Sebastián Becker) , en mayores de 35 años
La Candela F.C. 0 – Club Luján 0 , en mayores de 42 años (ganó por penales Luján 4 a 1)
Esperan Sindicato de Camioneros De en mayores de 35 años y Pueblo Nuevo en mayores de 42 años.
También se jugaron los partidos correspondientes a la cuarta fecha del torneo de verano para mayores de 50 años
Cancha de Punta Sur
Estudiantes 3 (Carlos Timpanaro, José Da Costa y Roberto Ramos) – Club La Amistad 1 (Guillermo Coria) , en mayores de 50 años
Malvinas 1 (Luis Lizarralde) – Hinojo 3 (Raúl Pazo, Hugo Anzuino y Rubén Rojas) , en mayores de 50 años
Libre: Ferro Carril Sud, en mayores de 50 años
Foto: Cortesía El Popular