Ciclismo: Destacada actuación de olavarrienses

Facebooktwitter

 

Fue en sendos festivales realizados en Azul y Ayacucho.

CLASIFICACIÓN

FESTIVAL NOCTURNO EN AZUL

MASTER D.
1. POSSE, FRANCISCO OLAVARRIA.
2. AGAPITO, JULIO OLAVARRIA.

DAMAS
1. PONCE DE LEON, TANIA TAPALQUE.
2. POSE, LUDMILA OLAVARRIA.
MAYORES DE 40 AÑOS
1. POSE, FRANCISCO OLAVARRIA.
2. GUTIERREZ, OSVALDO OLAVARRIA
.
3. PONCE DE LEON, TANIA TAPALQUE.
4. OCANTO, DARIO AZUL.
5. AGAPITO, JULIO OLAVARRIA.
6. RABINA, JUAN LAS FLORES
MENORES DE 40
1. AZIMONTI, FRANCO AZUL.
2. AGUIRRE, JOSE RUBEN CACHARI.
3. RODRIGUEZ, ARIEL TORQUINS.
4. VILLARROEL, MATIAS GRAL. ALVEAR.
5. LOUSTEAU, NICOLAS LAPRIDA.
6. ALZUGARAY, SEBASTIAN B. JUAREZ.
MASTER C
1. POSSE, FRANCISCO OLAVARRIA.
2. LUCIO, JAVIER SALADILLO.
3. TOBAL, GUSTAVO LOBERIA.
MASTER B
1. VIGNAU, FERNANDO AZUL.
2. POSE, FRANCISCO OLAVARRIA.
3. RUSCIOLELLI, ROBERTO CACHARÌ.
4. LUCIO, JAVIER ALVEAR.
5. ARIAS, CARLOS HERNAN TAPALQU

Por otra parte, este domingo tambien hubo ciclismo en la ciudad de AYACUCHO.

 

Resultados carrera de Ayacucho

Mayores de 40 años

1 Gustavo Contreras, Ayacucho
2 Marcelo Belmonte, Ayacucho
3 Carlos Barragán, Rauch
4 Hugo Erreguerena, Loberia
5 Domingo Ocanto, Azul
Máster D:
1 Francisco Posse, Olavarria
2 Manuel Lende, Tandil
3 Ignacio Ortellado, Santa Teresita
4 Rubén Oruezabal, Rauch
5 Juan Rabina, Las Flores
Aficionados Menores de 40 años:
1 José Aguirre, Cachari
2 José Noya, Balcarce
3 Alan Celentano, Balcarce
4 Petit Emir, Tapalque
5 Gustavo Contreras, Ayacucho
Infantiles:
1 Cruz Etcheverry, Ayacucho
2 Tomas Lapola, Rauch
3 Lisandro De Arrieta, Ayacucho
4 Lionel Barbosa, Mar del Plata
Inactivos Locales:
1 Leonardo Toledo, Ayacucho
2 Fabián Anaya, Ayacucho
3 Fernando Arroceres, Ayacucho
4 Juan Diaz, Ayacucho
Máster C y Damas:
1 Gerardo Gomez, Dolores
2 Francisco Posse, Olavarría
3 Carlos Macias, Olavarría

4 Miguel Vargas, Ayacucho
5 Juan Funes, Saladillo
Damas:
1 Tania Ponce de León, Tapalque
2 Lujan Barra, Tapalque
Máster B:
1 Cristian De La Vega, Ayacucho
2 Luis Porta, Tandil
3 Fernando Bignau, Azul
4 Marcelo Azcazuri, Rauch
5 Gustavo Ulloque, Tapalque
6 Ignacio Martínez, Benito Juarez
Máster A, Promocionales, Junior:
1 Claudio Flores, Tres Arroyos
2 Federico Gomez, Tapalque
3 Flavio Barbosa, Mar del Plata

Sub 23 y Elite
1 Claudio Martínez, Necochea
2 Marcos Sosa, Olavarría
3 Emilio De Arce, Maipú
4 Claudio Flores, Tres Arroyos
5 Federico Gómez, Tapalque
6 Flavio Barbosa, Mar del Plata
7 Gonzalo Gómez, Dolores

Gentileza: «Ciclismo al Toque»

 

Comentarios

Comentarios