Programa de partidos del Memorial «Mariana Azcona» de Handball

Facebooktwitter

Una de las atracciones del certamen será la presencia de Guillermo Milano, entrenador de «Los Gladiadores», la selección nacional de Varones. El técnico participará dirigiendo a Los Polvorines. 

 

VIERNES 4 DE MARZO

 P1) 14.00hs Ferro – Independiente (Chivilcoy) Cadetes Masculino – Cancha 1

P2) 14.00hs Ferro – Cef 22 (Tapalque)  Cadetes Femenino – Cancha 2

P3) 15.20hs Polvorines “B” – Independ (Chivilcoy) Mayores Masculino– Cancha 1

P4) 15.20hs Polvorines “A” – Bragado Club Mayores Masculino – Cancha 2

P5) 16.50hs Estudiantes (LP) – Once Unidos (MDP) Cadetes Masculino – Cancha 1

P6) 16.50hs Polvorines – Independiente (Chivilcoy) Mayores Femenino – Cancha 2

P7) 18.20hs Ferro – Tiro Federal – Mayores Femenino – Cancha 1

P8) 18.20hs Cef 22 (Tapalque) – Independ (Chivilcoy) Cadete Femenino- Cancha 2

P9) 19.40hs CAEU (Pehuajo) – Bragado club – Mayores Masculino – Cancha 1

P10) 19.40hs Cef 22 (Tapalq) – Once Unidos (MDP) Cadetes Masculino – Cancha 2

P11) 21.10hs CAEU (Pehuajo) – Polvorines – Mayores Femenino – Cancha 1

P12) 21.10hs Bragado Club – Tiro federal – Mayores Femenino – Cancha 2

P13) 22.50hs Ferro – Beriso Handball – Mayores Masculino – Cancha 1

 

 

SABADO 5 DE MARZO

 

P14) 08.00hs Once Unidos (MDP) – Independ (Chivilcoy) Cadete Masc- Cancha 1

P15) 08.00hs Estudiantes (LP) – Cef 22 (Tapalque) Cadetes Masculino – Cancha 2

P16) 09.20hs Ferro – Polvorines “B” Mayores Masculino – Cancha 1

P17) 09.20hs Beriso Handball – Indep (Chivilcoy) Mayores Masculino – Cancha 2

P18) 10.50hs Ferro – Bragado Club – Mayores Femenino – Cancha 1

P19) 10.50hs Indep (Chivilcoy) – CAEU (Pehuajo) Mayores Femenino – Cancha 2

P20) 11.20hs Ferro – Independiente (Chivilcoy) Cadetes femenino – Cancha 1

P21) 11.20hs Estudiantes (LP) – Ferro – Cadetes Masculino – Cancha 2

P22) 12.40hs Polvorines “A” – CAEU (Pehuajo) Mayores Masculino – Cancha 1

P23) 12.40hs Cef 22 (Tapalque) – Ferro – Cadetes Masculino – Cancha 2

P24) 14.00hs 2do Zona “A” vs 3ro Zona “B” – Mayores Femenino – Cancha 1

P25) 14.00hs 2do Zona “B” vs 3ro Zona “A” – Mayores Femenino – Cancha 2

P26) 15.30hs Ferro – Independiente (Chivilcoy) – Mayores Masculino – Cancha 1

P27) 15.30hs Beriso Handball – Polvorines “B” – Mayores Masculino – Cancha 2

P28) 17.00hs Estudiantes (LP) – Indep (Chivilcoy) Cadetes Masculino – Cancha 1

P29) 17.00hs Cef 22 (Tapalque) – Ferro – Cadetes Femenino – Cancha 2

18.30hs ACTO CONMEMORATIVO EN CANCHA 1 – TODAS LAS DELEGACIONES DEBERAN ASISTIR CON LA REMERA DEL TORNEO. POR FAVOR SER PUNTUALES.

P30) 19.00hs 1ero Zona “A” – Ganador de partido 25 –Mayor femenino Cancha 1

P31) 19.30hs 1ero Zona “B” – Ganador de partido 24 –Mayor Femenino Cancha 2

P32) 20.30hs Ferro – Independitnete (Chivilcoy) – Cadetes Femenino – Cancha 1

P33) 21.50hs Ferro – Once Unidos (MDP) – Cadetes Masculino – Cancha 1

P34) 21.00hs 3ero Zona “B” – 4to Zona “A” Mayores Masculino – Cancha 2

 

 

 

DOMINGO

 

P35) 08.00hs Semi Final Cadetes Masc- 1ero vs 4to – Cancha 1

P36) 08.00hs Semi Final Cadetes Masc- 2do vs 3ero- Cancha 2

P37) 09.30hs Indep (Chivilcoy) – Cef 22 (Tapalq) – Cadetes Femenino – Cancha 2

P38) 09.30hs 3ero Zona “A” – 3ero Zona “B” – Mayores Masculino – Cancha 2

P39) 11.00hs 3er y 4to Puesto Mayores Femenino – Cancha 1

P40) 11.00hs 5to y 6to puesto Mayores Femenino – Cancha 2

P41) 12.20hs 1ero Zona “A” vs 2do Zona “B” Mayores Masculino – Cancha 1

P42) 12.20hs 1ero Zona “B” vs 2do Zona “A” Mayores Masculino – Cancha 2

P43) 13.50hs Final Cadetes Varones

P44) 15.10hs 3er y 4to Puesto Mayores Masculino – Cancha 2

P45) 15.10hs Final Femenina – Cancha 1

P46) 16.40hs Final Masculina – Cancha 1

 

 

 

 

 

Comentarios

Comentarios